RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Самарцы потребовали уволить главу депобразования Елену Чернегу

Гость
26 января 2022, 20:54
Я б тоже подписала. Где это сделать ?
Гость
26 января 2022, 23:48
Чернега близкий человек Лапушкиной. Образование лихорадид давно. есть ли оно вообще. Да и весь город лихорадит. Нет системного управления. Все погрязло в коррупции.
Гость
26 января 2022, 22:39
Мы тоже подпишемся, где подписать?
Гость
26 января 2022, 23:53
Стоило бы её отстранить от административной работы. Ей вернуться учителем в школу. И спокойно, и никаких взяток. И всем будет на душе спокойно. Без её руководства образованием в всех школах все вздохнут. Спросили бы тех, кто с ней общался из образовательных учреждений. А затем бы восстанавливали.
Гость
26 января 2022, 23:15
сама она уходить не хочет потому что не принято так делать нету у советского управленца такой опции
Гость
26 января 2022, 23:46
Карьеристы повсюду.
Гость
27 января 2022, 09:47
Уволить однозначно.Пусть идет работать в школу,а лучше подальше от школы
Гость
26 января 2022, 22:43
Кто хочет подписать проходите по ссылке и подписывайте.
Гость
27 января 2022, 01:42
Вцепилась в кресло и будет за него держаться пока новое уголовное дело не заведут, человек не понимает , всё , вкапалась , пора уходить .
Гость
26 января 2022, 23:57
И ещё рука руку моет. А Самарском образовании не принято сдавать своих. Примеров много:Галузина, Косарев и до.
Гость
27 января 2022, 08:11
где можно подписаться?
Гость
27 января 2022, 12:13
Честный человек в такие грязные, скандальные истории никогда не попадет. Отчетливо вижу по комментариям справедливое, единое мнение жителей города по поводу этой дамы. Солидарен, ее нужно уволить. Пригласить на ее должность другого руководителя. Она оплатила жалкий штраф, суд помог ей. Но есть народное движение. Не должен человек, который любит взятки, продолжать работать в этой должности. Она же сама себя теперь съест, а народ поможет...
Гость
27 января 2022, 22:18
Уволить её надо.
Гость
28 января 2022, 09:02
— Таким образом, чиновница из-за карьеризма создавала видимость своей успешной работы. Только за это можно уволить. По сути не работала а видимость создавала! Такие Царевны на не нужны!
Гость
26 января 2022, 22:49
А где то по другому? Везде строят своевременно, без недоделок, с нужным уровнем качества? Вспомните КВН: Олимпиаду провели, пора объекты доделывать. Самару-Арена вспомните. "Освоение лимитов" "вводы в эксплуатацию" "выполнение планов"... Кто то отчитался о выполнении плана по вводу детсадов. Почему не спрашивают кто? Где надзорные органы? Где те кто выполнял функцию Заказчика и "своеврменно" построил... Нужно устанавливать реальные сроки строительства, привлекать по прямым договорам непосредственных исполнителый работ а не "посредников-генподрядчиков"; брать ответственность и переносить сроки ввода, а не валить на " Чернег".
Гость
26 января 2022, 23:56
А почему забыли про Минстрой? Кто подписал р/с и какая комиссия принимала работы? Жулики сидят там .
Гость
27 января 2022, 15:42
А мы за Чернегу! Нам реально помогла с устройством ребенка в садик! Спасибо!!!!
Гость
28 января 2022, 15:01
Из миллиона 5 человек чего то там потребовали и уже Самарцы потребовали, насмешили. Люди сотнями бастуют против строек ЖК в их дворах и всем властям плевать, видимо если кому - то выгодно, то все сразу становятся самарцами, а если тема не интересна, то просто толпой и сбродом неблагодарным. И что так вокруг неё поднялись, место своему нужно освободить ?
Гость
21 февраля 2022, 12:25
Правильно, своим комуто место понадобилось, вот и мешают с грязью!
Гость
29 января 2022, 14:20
Уволить! В школу не брать, даже простым учителем.
Гость
27 января 2022, 01:25
Оставьте Чернегу в покое. Пусть работает. А органам, хватит кошмарить людей по надуманным предлогам. Коррупции не было. Обвинение высосано из пальца.
Гость
27 января 2022, 11:50
Ну и где здесь коррупция? Где факт присвоения, чего то? Я не вижу здесь преступления. Вижу стремление поставить галочку в освоение уголовного дела. Суд все расставил на свои места. Невиновна. Пусть работает дальше. Хватит крови. Чтоб состояться как работнику такого уровня нужно 5-7 лет на этой должности. Поменяют, опять шило на мыло. Знаю всех фигурантов больше 30 лет.
Гость
28 апреля 2022, 12:39
Гость
28 апреля 2022, 12:39
Ну и где здесь коррупция? Где факт присвоения, чего то? Я не вижу здесь преступления. Вижу стремление поставить галочку в освоение уголовного дела. Суд все расставил на свои места. Невиновна. Пусть работает дальше. Хватит крови. Чтоб состояться как работнику такого уровня нужно 5-7 лет на этой должности. Поменяют, опять шило на мыло. Знаю всех фигурантов больше 30 лет.
Не понимаю, отвечать у нас могут только если коррупция была? Из-за кого 50 родителей несли дополнительные расходы? я нанимала сначала няню, потом частный сад. Целый год. И таких как я 50 человек. За это кто должен отвечать?
Гость
27 января 2022, 15:41
Народ! Мы все ходим под богом! Будьте милосерднее! Сколько негатива! Вы в курсе, что негатив на вас же отразится! Займитесь своими делами! Своими семьями! Своей работой! Оставьте всех в покое! И включая Чернегу?
Гость
26 января 2022, 22:52
А Фрунзенский мосткогда официально пустят?
Гость
27 января 2022, 09:53
Отстраняли Чернегу от работы на время следствия и суда. Что-то изменилось? И дело здесь не в конкретном персонаже, а в общей системе управления городом. Сколько помню руководителй всех этих гороно и прочих отделов/управлений/департаментов образования всегда был бардак. И персонажи тут роли не играли.
Гость
27 января 2022, 10:35
Обеих Лен уволить!
Гость
27 января 2022, 17:16
Вы откройтесь! А то все под никами, смелые чесать языками! Гость, эксперт! Трусы, ваши айпи легко определить с какого адреса отправлено
Гость
27 января 2022, 18:35
Сплошная какистократия.
Гость
27 января 2022, 22:37
Хватит эстерик что привязались к человеку .И ведь нашлись недовольные те которых она увольняла за их дела и состряпали дело а тут проиграли и начали бесится .Угомонитесь по вашему не будет.
Гость
27 января 2022, 22:48
Ой да ладно. Вот если бы самарцы потребовали увеличить стоимость проезда на общественном транспорте, то эту инициативу давно бы подписали. А выгонять никто никого не будет. Чего зря глотки драть?
Гость
28 января 2022, 01:23
Где подпись поставить?
Гость
30 января 2022, 16:55
Кому то она явно мешает...
Гость
27 января 2022, 13:14
Там строители вовремя не сдали объект. Она работала в соответствии с датой в договоре. Просто есть собаки, которым лишь бы виноватого найти и облаять. А вообще, в образовании как и в культуре мужиков не хватает. Хотя и мужики решение принять не всегда в состоянии. Нельзя делать организацию почти однополую. А ещё нынешние руководители так авторитарны, до самодурства.
Гость
26 января 2022, 20:40
5 анонимов высказались. Наверное , больше денег хотят получить на "компенсацию".. или им уже заплатили их сребренники.
Гость
27 января 2022, 07:33
Интересно девки пляшут. Росиянские строители, строить не могут. Так как например, турки, китайцы, таджики. И.т.д. А виноваты у них бабы Что покупают обстановку, на фундамент недостроенного дома, по причине безрукости мужиков..
Гость
27 января 2022, 17:15
Читаешь новости и в полном недоумении! У нас куча проблем! Родина в опасности! НАТО наглеет! Ковид замучил! Надо объединяться! Бороться с вызовами времени! А мы всю свою злость на Чернегу! Оставьте в покое человека! Все кто пишут злобные комментарии, сами видимо имеют грешки!
Гость
28 января 2022, 07:57
Уважаемые комментаторы! И сторонники! И противники! Вы поймите, эти новости о Чернеге, а они каждую неделю, направлены на одну цель: вызвать в обществе диструктивную ситуацию, отвлечь от насущных проблем! Статьи о Чернеге затмевают важные новости! Мощной рекламы я не видел нигде! Вы, пишущие, займитесь своими делами, под вашим айпи скрываются и это известно: два уволенных директора, три действующих зав. садиками, также один сотрудник департамента образования и две пенсионерки, отправленные на пенсию по возрасту, более перечислять не буду. Практически все здесь из образования, но вас всего 9 человек! Угомонитесь!