перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Житель Самары хочет оспорить постановление о ношении масок

4 февраля 2022, 14:03
Из "обязательной" нормы в "рекомендательную". Двумя руками За! Ну сколько можно и привитый, больше половины взрослого населения привиты, почему меня обязывают до сих пор маску носить, прыщи выскакивать начали на губах, целый день таскаем как прокаженные. Откуда нам свалилась такая кара ? Отказались в европе уже от этих масок, почему до нас так долго доходит ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Согласен.
4 февраля 2022, 12:34
Мужик красавчик! Надо всем такие написать. Ему удачи и хочу чтобы нашлись юристы ему помочь в этом! 63.ru держите нас в курсе этого дела, тогда возможно мы начнём вас не много уважать. А не как сейчас проплаченные статью о смертельно страшном ковиде где мы все умрем.
Гость
4 февраля 2022, 21:00
Подпишитесь в Инстаграме на канал "разоблачено", там прямые эфиры на эту тему. Был подан коллективный иск в Самаре...
Благодарю.
4 февраля 2022, 12:18
Без суда и следствия к ответу...
Гость
4 февраля 2022, 11:47
Иски к губернатору снимают еще на подлёте. "Кто же его посадит, он же памятник!"
Гость
4 февраля 2022, 14:17
И не таких сажали.
Тоже так думаю, Нижний Новгород об этом видимо не знает.
4 февраля 2022, 16:16
А я за маски, надоело - в транспорте половина народу с соплями и кашлем. Что, трудно маску надеть, если больным дома сидеть не можешь. И дело не в ковиде, кроме ковида есть куча орви, грипп и проч чепухи, которой болеть совершенно не хочется. А если у людей сознательности не хватает других не заражать, то пусть обяжут их маски надевать. Задолбали. Кому-то с соплями маску видите ли трудно надеть, начихает на половину автобуса, а у ослабленного человека это может перейти в бронхит и хуже. Проходили уже. Вам самим-то норм, когда на вас кашляют? А если туберкулез? Ничо? Норм? У мужика, видимо, времени много, заняться нечем.
Гость
4 февраля 2022, 19:44
Ну носите маску, пусть она вас защищает от других соплей, кроме ваших. Майкл Джексон сам носил маску и не принуждал других их носить.
Гость
4 февраля 2022, 20:45
Как же мы до сих пор живы? если бы люди с туберкулезом и соплями были такими заразными, как вы думаете, мы бы не выжили. и вымирали пачками.
Гость
5 февраля 2022, 00:23
Самарский, браво! Первый адекватный комментарий!👍👍👍
4 февраля 2022, 14:21
штрафовать будут и штрафуют - проверено
Гость
4 февраля 2022, 11:30
Один против системы стал бороться! Сожрут его а суд признает невменяемым и отправит лечится в псих диспансер!
Гость
4 февраля 2022, 13:43
Подавятся :)
Посмотрим.
Гость
4 февраля 2022, 12:38
Все правильно: без объявления режима ЧС все азаровские писульки - только рекомендации.
Гость
4 февраля 2022, 20:40
Вот вы прям серьезно хотите режим ЧС? Вы хоть почитайте, что вас тогда ждет
Гость
5 февраля 2022, 00:03
Гость
4 февраля 2022, 20:40
Вот вы прям серьезно хотите режим ЧС? Вы хоть почитайте, что вас тогда ждет
Почему - "вас"? ЧС означает прежде всего определенные действия и ответственность со стороны властей.
Верно.
Гость
4 февраля 2022, 21:15
Сыну 17 лет, ехал из техникума домой. Зашёл патруль в автобус, маски на лице у сына не оказалось. Его увезли в отдел полиции, продержали 4 часа, вызвали меня по делам несовершеннолетних. Что за бред?! Нарушил закон о ЧС, а у нас что ЧС? Иловят студентов и школьников. Со взрослыми можно договориться. Он что грабил, мородерствовал?! А то, что мой положительный тест неделю в поликлинике лежал и я не знала результаты, не получала вовремя лечение. И на госуслугах до сих пор нет моего результата. 27.01.2022 должны были открыть больничный, но 31. 01.2022 узнала, что больничный не открыт. За это кто будет отвечать?! Вот где нарушения!!! Я пошла с температурой сама в больницу, с положительным, как оказалось результатом!!! Вытребовала бумажку с результатом ПЦР. Я накатал жалобу в минздрав. Всё сразу сделали. И позвонили и извинились. А сколько таких людей? Это по ящику и в инстаграме рассказывают, как все прекрасно, какие технологии, тесты, врачи на износ.... Бла, бла, бла. Как я получу Qrкод это злощастный, если ПЦР нет в госуслугах?! Какие цифровые технологии? Как всегда:"без бумажки, ты какашка, а с бумажкой человек". Враньё везде.
Гость
4 февраля 2022, 21:36
Ну все правильно. Вакцинироваться вы не хотите, без масок ходите - сами причастны к созданию такой ситуации, больницы переполнены. Неудивительно, что везде сбои происходят. Ничего делать не хотите, только ноете и требуете.
Гость
4 февраля 2022, 22:52
Гость
4 февраля 2022, 21:36
Ну все правильно. Вакцинироваться вы не хотите, без масок ходите - сами причастны к созданию такой ситуации, больницы переполнены. Неудивительно, что везде сбои происходят. Ничего делать не хотите, только ноете и требуете.
Что правильно? Это граждане сократили количество врачей или кто?
5 февраля 2022, 20:32
Гость
4 февраля 2022, 22:52
Что правильно? Это граждане сократили количество врачей или кто?
За что на пеньках боролись на то и напоролись.
Гость
4 февраля 2022, 12:49
На губернатора еще надо в суд подать за такие по..ные дороги в Самаре!
Гость
4 февраля 2022, 14:19
Да разве это дороги. Я вас умоляю! 🤣😂😄
Гость
4 февраля 2022, 18:27
Мария, не, с масками бороться интереснее
7 февраля 2022, 10:15
молодец! Сергей, мы с тобой!
4 февраля 2022, 14:42
Все вами публикуемые "подписанные" документы на тему ковидобесия не содержат главного: ПОДПИСИ. Юридически ничтожны в плане исполнения и ответственности. Но вертикаль чинуш на полшестого это устраивает.
Гость
5 февраля 2022, 22:34
По всей видимости все же бояться ответственности.
Гость
4 февраля 2022, 13:43
Серёга, мы с тобой!!!
Приятно слышать)
Гость
4 февраля 2022, 20:56
Молодец мужик, даже если ничего не выйдет, надо отстаивать своё мнение и защищать свои права, напоминать чиновникам, что единственным источником власти в РФ является её народ!
Тоже так думаю.
Гость
4 февраля 2022, 11:53
Нарушение Конституции РФ преступление не имеющее срока давности
Гость
4 февраля 2022, 12:30
А то что ввел ограничения без qr кодов, и что закона такого нет никого не волнует?
Гость
4 февраля 2022, 11:44
"не приложил доказательства, что это постановление применяли лично к нему" Замечательно? А что, так можно? Не применять к себе постановления губернатора? Тогда мы не будем применять к себе постановление губернатора об оплате услуг по вывозу мусора через посредника "ЭкоСтройРесурс".
Гость
4 февраля 2022, 12:39
Просить лично у Губернатора выписать каждому личное постановление!
4 февраля 2022, 13:55
Пусть в трамвай зайдет без маски и применят к нему постановление, в чем проблема.
Гость
4 февраля 2022, 15:17
👍👍👍
Гость
4 февраля 2022, 14:06
ну так получается, что постановление непонятно к кому относится. значит, можно маски не надевать? и за это штрафовать не будут? ведь не персональные же постановления.
4 февраля 2022, 14:46
417 постановление правительства. Пункты 3 и 6. ;) Очень отрезвляют вивисекторов и их подпевал при грамотном использовании. Практика показывает, мало кто слышал об этом документе. А уж читают его вообще единицы. Кстати, маска это пыльник. Никакого отношения к СИЗ и медицинским принадлежностям не имеет.
Гость
4 февраля 2022, 15:20
4 февраля 2022, 14:46
417 постановление правительства. Пункты 3 и 6. ;) Очень отрезвляют вивисекторов и их подпевал при грамотном использовании. Практика показывает, мало кто слышал об этом документе. А уж читают его вообще единицы. Кстати, маска это пыльник. Никакого отношения к СИЗ и медицинским принадлежностям не имеет.
🔥🔥🔥
7 февраля 2022, 00:41
Да хоть противогаз надеть, сопли зимой всегда были и будут
7 февраля 2022, 00:47
если бы с соплями ещё и больничный давали, то никто бы и не ездил в транспорте, а лежал бы на диване дома.
Гость
4 февраля 2022, 12:07
Эта роль ругательная, и я прошу ко мне её не применять!
Гость
4 февраля 2022, 12:59
Азаров ужесточает... Путин ослабляет... Анархия и неадекватность во власти
Гость
4 февраля 2022, 15:48
Родари писал свою сказку про Чиполлино не в Самарской обл.? Такое впечатление,что Азаров барин,а мы холопы...бровки сдвигул,написал тяп-ляп и так сойдёт и все башку в пол и исполнять....,а не забыл ли он и его чиновничество от кого деньги получают?...нельзя так с учредителями бюджета...
Гость
4 февраля 2022, 16:18
Его посадят , а ты не бунтуй , кремль сказал противогаз одевай противогаз
Гость
4 февраля 2022, 16:32
Хорошо! Ну, если такой правильный, то давайте копнём глубже. Кто виноват в завозе Ковида-19 в нашу страну и в город конкретно (можно найти этих путешественников по-фамильно с адресами) . И кто виноват в распространении Ковид-19 по стране, городу. Можно и за скорость тоже. И что получится? Кто виноват? Подавай в суд!
Гость
4 февраля 2022, 19:45
Бред какой то.
Гость
4 февраля 2022, 20:47
Никто его не завез. это грипп, который тогда вдруг пропал. а сейчас все подряд с ОРВИ в "ковид" записывают. А развезли ковид лживые СМИ
Гость
4 февраля 2022, 20:51
А если Вы такой правильный, то включайте критическое мышление. Никто ковид никуда не завозил. Это обычное химическое отравление. Учитесь думать самостоятельно, а не посредством СМИ, изучайте ситуацию, анализируйте. Ну если Вы, конечно, учились в советской школе, а не являетесь жертвой ЕГЭ)
Гость
6 февраля 2022, 20:01
молодец мужик. пускай еще компенсацию с этих фашистов требует
Гость
5 февраля 2022, 05:15
есть такая категория людей, которым просто нечем заняться. они начинают страдать ерундой
Гость
5 февраля 2022, 14:03
Он делает это не только для себя, поддерживаю.. Надоело это мракобесие с масками с кодами с ограничениями
Есть такая категория, а есть и другая, которой не нравится маски на лице, колокольчик в носу и прочие радости современного мира)
Гость
5 февраля 2022, 14:03
Он делает это не только для себя, поддерживаю.. Надоело это мракобесие с масками с кодами с ограничениями
Приятно осознавать, что твои действия находят положительный отклик)
Гость
4 февраля 2022, 13:36
Неадекватный товарищ и глупое дело затеял. Не уважаю. Всем здоровья!
Гость
4 февраля 2022, 21:06
Правильно делает,лай бог сил ему
Гость
5 февраля 2022, 02:01
Что такое адекватность в неадекватных условиях?
Хорошо, что у вас есть своё мнение, хотя я, признаться, себя считаю адекватным иногда) С.В.Пугаев
Гость
4 февраля 2022, 13:36
А его прессовать будут это мужика то что против системы пошел
До 48 дожил как то, глядишь и это переживу)
Гость
4 февраля 2022, 13:35
Не уж та эНто местный коммунист!?!?
Я не коммунист, реалист - возможно это ближе)
Гость
4 февраля 2022, 13:53
Браво 👊👊👊
Сил прибавляют такие послания.
Гость
4 февраля 2022, 14:42
все постановления опубликованные в 63РУ без подписей и печатей. а оштрафовать точно могут . судья ведь никогда не признает виновным губернатора. не положено. опять же работу может потерять.
Возможно всё.
Гость
4 февраля 2022, 19:02
Нечего заражать окружающих.
Гость
5 февраля 2022, 22:26
Не могу понять, почему вы хотите чтобы все носили эти маски дурацкие? Боитесь, носите сами, не нужно навязывать их всем.
Гость
5 февраля 2022, 09:20
Просто красава а можно к его иску тоже присоединится. И помогут ему в этом походе против чиновников и их дуре. Высшие силы все. Удачи тебе мы с тобой
Ищи меня в контакте, я 73 года.
Гость
5 февраля 2022, 14:43
Многократно писали и объясняли, что маска здоровому человеку приносит больше вреда, чем пользы. Маска накапливает все микробы из вне ( при вдохе), так и изнутри (при выдохе). Поэтому её ношение ограничено 30 минутами. Заболеть, при ношении маски здоровому человеку шансов гораздо больше. Если больной человек носит маску, он еще больше отравляет свой организм, но самое страшное, что напитав в себя огромное количество микробов больного, выброшенная маска, продолжить извергать эту заразу во внешнюю среду и заражать здоровых.
Да сам факт тряпочки на лице уже унижает достоинство ст. 21 Конституция РФ
Гость
5 февраля 2022, 20:31
Мужик молодец! Все прекрасно понимают что толку от этих масок ноль. А вот поступление кислорода в организм ограничивают. Мало того на местных НПЗ, если попал на камеру, еще и наказывают рублем. 5500 в среднем минус от з/п. Вообще оборзели. Маски, перчатки, лоббирование интересов производителей, печально что г-н Азаров это поддерживает.
Тоже не нравится эта движуха, поэтому и начал писать иски.
Гость
5 февраля 2022, 21:31
Объявят этого мужчину террористом, а этот шестёрка путеноида пусть берет лопату с лахушкиной и снег чистят.Или опять денежки в карманы
Возможно всё, но молча на это смотреть не хочется)
Гость
6 февраля 2022, 10:00
Делать мужику нечего,не хочешь не носи,хочется по судам мотаться,мотайся от безделия
Гость
6 февраля 2022, 14:49
Правильно он делает, а вы дальше терпите.
Гость
6 февраля 2022, 12:34
Долой намордники! Не носол и не собираюсь! 😎
Гость
6 февраля 2022, 13:58
Лучший исход событий для нашей власти - это отменить все ограничения. Не мешайте людям жить.
Гость
4 февраля 2022, 17:24
А почему на постановлении нет подписи Д.И. Азарова?. И это не первый раз.
Вечер добрый. Данные в статье немного некорректны, я указал в исковом заявлении на основании какого закона действия губернатора нужно признать не законными, а именно: ст.21, 41, 55, 56 Конституции РФ, ч. 2 ст. 9 Федерального Конституционного закона от 30.05.2001 года №-3 ФКЗ " О чрезвычайном положении", п."д" ч. 10 ст. 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ . Прошу скорректируйте статью.
Гость
5 февраля 2022, 22:34
Молодец!!! Маски это медленное убивание лёгких!!! Да и вирус настолько маленький что маска не спасёт!!!
Гость
5 февраля 2022, 22:46
В декабре 2021года депутат Володин открыл голосование в телеграм о принятии закона о QR кодах. Может и Самарцам поддержать земляка в его не легком деле. Думаю это будет совсем не лишним, собрать множество голосов в поддержку.
Гость
7 февраля 2022, 13:52
Сергей молодец. Если жить по закону, то по закону, а не воротить по желанию. Любителями смотреть зомбоящик с верой в доброго царя и носителям масок! Скоро вам скажут, что кастрация обязательна и она очень полезна и улучшает здоровье, и вы будете стоять в очередь еще драться кому первому надо отрезать. Система такая потому, что вы такие овощи, позволяете . Вас ЖКХ обманывают, вы сидите, фотографируете кучу снега, выкладываете в соцсети и ноете, кто бы за вас обратился в управляющую компанию, а то вдруг вас сожрут. Не хотите жить лучше, а хотите приспосабливаться. А то в америке плохо, в украине плохо, а тут так все хорошо. Смешно)))). Начинайте изрыгать свой праведный гнев!!!!
Гость
7 февраля 2022, 22:15
Азаров, когда снег в Самаре начнут убирать?
Гость
20 мая 2022, 11:03
Маски не отменяют из-за страха возникновения коллективного иммунитета.Лицам замещающим должности(вся публичная власть) это невыгодно. Просто перестаньте носить маски ,если вы здоровы.Маска для тех у кого признаки болезни. Их носят чтобы не распространять при наличии симптомов болезни. В остальных случаях это сдерживает развитие коллективного иммунитета.Масочный режим-Фикция ради подчинения народа и соблюдения собственных шкурных интересов. Одеть маску человек может только по собственной воле и по своему желанию.
Гость
7 февраля 2022, 10:05
лучше бы он подал в суд на плохую уборку улиц.
Гость
7 февраля 2022, 12:31
А может лучше вы подадите такой иск?
7 февраля 2022, 14:43
Гость
7 февраля 2022, 12:31
А может лучше вы подадите такой иск?
Гость, а она неграмотная или "за чужой счёт.."..