Политика Стало известно, сколько еще «Самара Арена» будет носить имя банка

Стало известно, сколько еще «Самара Арена» будет носить имя банка

Спортобъект переименовали по договору нейминга

Стадион назывался «Самара Арена» до 2021 года

Стадион «Солидарность Арена» может снова сменить название. О сроках договора нейминга 63.RU рассказали в правительстве Самарской области.

«Самара Арену» ввели в эксплуатацию 27 апреля 2018 года — последним из всех стадионов, которые строили в России к чемпионату мира по футболу 2018 года. Здесь прошли шесть матчей ЧМ. Сейчас на стадионе проводит игры самарский футбольный клуб «Крылья Советов».

Руководство стадиона продолжает судиться с подрядчиком из-за множества недочетов, а параллельно по согласованию с региональными властями прорабатывает концепцию наследия мундиаля. Одним из пунктов и стало заключение договора нейминга. Представители стадиона и банка подписали договор в апреле 2021 года. Так спортобъект получил новое название.

— Официальное название стадиона — «Солидарность Самара Арена». Срок действия договора — 3 года, и информации о планах по его продлению пока нет, — сообщили 63.RU представители регионального Минспорта.

Сколько же денег принесла «Самара Арене» продажа названия, чиновники отказались раскрывать, сославшись на положение о соблюдении конфиденциальности. По их словам, разглашать данные нельзя в течение всего срока действия договора и в течение трех лет со дня его прекращения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления