Политика Визит Рогозина на РКЦ «Прогресс» Дмитрий Азаров: «Уверен, все поставленные задачи коллектив РКЦ "Прогресс" выполнит»

Дмитрий Азаров: «Уверен, все поставленные задачи коллектив РКЦ "Прогресс" выполнит»

На заводе побывала комиссия Роскосмоса

Губернатор Дмитрий Азаров с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным и генеральным директором РКЦ «Прогресс» Дмитрием Барановым

В субботу, 19 марта, губернатор Дмитрий Азаров вместе с гендиректором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным, который прибыл в Самару с рабочим визитом, осмотрели производственные площадки в РКЦ «Прогресс», где идут работы по производству ракеты-носителя «Союз-5».

Это ракета-носитель полностью отечественного производства: металл, технологии, система управления, станки, приборы — всё производится на территории России. Поэтому ничто не мешает стабильной работе одного из ведущих предприятий космической отрасли, РКЦ «Прогресс».

— Всё, что задумано в качестве производственной программы на текущий год и последующие годы, реализуется в соответствии с ранее утвержденными планами. Устойчивая работа ведущего предприятия Роскосмоса позволяет чувствовать себя уверенно огромному количеству трудовых коллективов, которые являются участниками этой кооперационной цепочки, — сказал глава 63-го региона Дмитрий Азаров.

По его словам, разработка РКЦ «Прогресс», дистанционный мониторинг, позволяет в удаленном режиме получать оперативные данные и обеспечивать контроль за недропользованием, природными ресурсами, строительством, развитием инфраструктуры и объектами, имеющими важное социально-экономическое значение. Благодаря этому прошлым летом в регионе удалось предотвратить серию масштабных пожаров в лесах. А это экономия средств на лесовосстановление и новый уровень контроля за территориями.

Одной из тем для обсуждения стала помощь жителям Донбасса.

— Мы сформировали гуманитарный груз, который будет доставлен в ближайшие дни, на собранные средства купили продукты питания, воду, средства личной гигиены — всё самое необходимое, — сообщил директор завода Дмитрий Баранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления