Политика С дорожными подрядами: кто самый богатый депутат в Самарской губернской думе

С дорожными подрядами: кто самый богатый депутат в Самарской губернской думе

Публикуем данные о доходах парламентария за 2021 год

Андрей Мурзов владеет несколькими активами

Члены регионального парламента раскрыли сведения о доходах и имуществе за 2021 год. Самым состоятельным среди депутатов Самарской губернской думы оказался Андрей Мурзов. Его годовой доход составил 93 миллиона 746 тысяч. Жена парламентария заработала 20 миллионов рублей.

Для сравнения: в 2020 году доход Андрея Мурзова составили 106,8 миллиона рублей, в том числе за счет получения прибыли от продажи имущества. У супруги — 25,6 миллиона рублей.

— В собственности депутата — 7 земельных участков, квартира площадью 104 кв. м, три гаража и два нежилых помещения. Также у него есть гидроцикл, — указано в декларации.

В губернской думе Андрей Мурзов возглавляет комитет по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи. При этом у него обширный бизнес.

Депутат владеет компаниями, которые получали госконтракты на содержание и ремонт дорог в Самарской и Ульяновской областях. С ним связывают и местного крупного дорожного подрядчика — «СамараТрансСтрой». Компания проводила реконструкцию Московского шоссе, построила новый мост через Сок. Сейчас занимается возведением второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста и двухуровневой развязки на Ново-Садовой.

Сын депутата Олег Мурзов владеет несколькими компаниями, которые занимаются перевозками, содержанием дорог и управлением недвижимостью. Ему принадлежит половина территории в 8842 квадратных метра возле бывшего ипподрома на Московском шоссе. Там хотят возвести огромный 23-этажный жилой дом.

Строить махину планирует ООО «Специализированный застройщик "Стройсервис"». Согласно данным системы «Контур.Фокус», учредителями этой конторы являются Константин Фетисов и Олег Дорошенко. Последний занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является депутат Андрей Мурзов, а также является учредителем «СамараТрансСтроя».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления