Политика Владимир Путин поддержал идею семьи из Самары о создании нового конкурса

Владимир Путин поддержал идею семьи из Самары о создании нового конкурса

Рассказываем, что это за турнир

Президент общался с самарцами в режиме онлайн

В среду, 20 апреля, президент РФ Владимир Путин в режиме онлайн обсудил идею семейных конкурсов с четой Скатковых из Самары. Это произошло в рамках заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».

Семья Скатковых попала на встречу с президентом, поскольку их дети долгое время участвуют в конкурсе «Большая перемена».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — онлайн-платформа для учеников 8–10-х классов. В рамках конкурса дети проходят профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, изучают образовательные программы.

— Считается, что этот конкурс только для детей. Это не совсем так, поскольку в прошлом году в рамках конкурса мы все были на семейной смене в Крыму. Мне бы хотелось от лица всех родителей предложить сделать семейный конкурс, в котором родители будут принимать участие наравне с детьми. Конкурс, где командой была бы именно семья, — объяснила свою позицию мать семейства Оксана Скаткова.

Президент инициативу самарцев поддержал. Владимир Путин пообещал Скатковым, что вместе с коллегами подумает, как это можно воплотить.

— Замечательная идея. Онлайн-платформа предоставляет много вариантов для семейного творчества по разным направлениям. Для каждого члена семьи можно найти интересное направление и всё это объединить как общий результат. Очень интересно, мне кажется, этим нужно заняться, — ответил президент семье из Самары.

Для детей 7–8-х классов президент также создал новую выплату. Официальный указ Владимир Путин подписал 31 марта. В Самарской области на новое пособие претендуют 92 тысячи детей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления