Политика подробности С «Хондой» и надувной лодкой: чем богаты руководители департаментов Самары

С «Хондой» и надувной лодкой: чем богаты руководители департаментов Самары

Публикуем данные из деклараций о доходах

Оказалось, в мэрии не такие большие зарплаты, как можно было предположить

Главы департаментов мэрии Самары обнародовали данные о своих доходах. По сравнению с коллегами из областных министерств цифры оказались довольно скромными.

В среднем общий доход за 2021 год у глав департаментов составил от 2 до 2,5 миллиона рублей. Но есть и исключения. Самым богатым руководителем оказался глава департамента экономического развития Владислав Зотов. Его годовой доход составил почти 10 миллионов. При этом у его жены доход за год составил 893 тысячи рублей, следует из декларации.

У Владислава Зотова есть своя квартира на 98,8 кв. м и 3/20 квартиры площадью 44 кв. м. У супруги — 2 собственные квартиры, а также земля под гараж площадью 21 кв. м и сам гараж, притом что собственной машины у женщины нет. Зато у главы департамента есть автомобиль Honda и даже резиновая лодка.

Однако есть в администрации и чиновники, которые не получают даже 2 миллионов. Руководителем с самым скромным заработком оказался глава депспорта Дмитрий Чеканов с годовым доходом в 1 миллион 370 тысяч рублей. Из собственности у него есть только квартира площадью 69 кв. м. Зато у его супруги, чей годовой доход составил 1 миллион 240 тысяч, есть Chevrolet Malibu.

Также выяснилось, что у некоторых чиновников нет собственной квартиры. Например, у главы департамента градостроительства Сергея Шанова. Зато в пользовании есть отдельная жилплощадь, не только у него, но и у двоих его несовершеннолетних детей.

Как ни странно, но глава Самары Елена Лапушкина в год тоже зарабатывает не больше. Мы подняли отчеты мэра за предыдущие годы и показали в одной картинке, как менялись доходы Елены Лапушкиной.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления