Политика инфографика Как разбогатела Елена Лапушкина на посту мэра Самары: показываем в одной картинке

Как разбогатела Елена Лапушкина на посту мэра Самары: показываем в одной картинке

Мы сравнили цифры и увидели разницу

Елена Лапушкина занимает пост главы Самары с декабря 2017 года

Мэр Самары Елена Лапушкина отчиталась о том, что заработала в 2021 году 2 743 420,27 рубля. Мы подняли аналогичные отчеты главы города за предыдущие годы и показали на картинке, как менялись доходы Елены Лапушкиной.

Елена Лапушкина родилась 17 июля 1968 года в Куйбышеве. Окончила Куйбышевский политехнический институт. С апреля 1991-го по сентябрь 1992-го работала в Куйбышевском машиностроительном производственном объединении «Металлист» инженером-технологом гальванического цеха. В октябре 1992 года Елену Лапушкину пригласили на работу председателем комитета по делам молодежи администрации Железнодорожного района. В 2000 году назначили руководителем отдела организационной работы.

С сентября 2007-го по июль 2013-го она занимала должность заместителя главы администрации Железнодорожного района. В июле 2013 года стала главой администрации Железнодорожного района. Мэром Самары Елена Лапушкина стала в декабре 2017 года. Ее кандидатуру выбрали на заседании в гордуме члены специально созданной комиссии.

Публичные отчеты о доходах — стандартная ежегодная процедура для чиновников и депутатов. Уже сообщили о заработанных в прошлом году средствах и члены регионального парламента, и депутаты Госдумы.

Самым состоятельным среди депутатов Самарской губернской думы оказался Андрей Мурзов. Его годовой доход составил 93 миллиона 746 тысяч.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления