Политика Стенограммы заседаний губдумы предложили публиковать в интернете

Стенограммы заседаний губдумы предложили публиковать в интернете

Поясняем, для чего это нужно

Авторы законопроекта уверены, что стенограммы заседаний сделают позиции депутатов более понятными

В Самарской области хотят сделать деятельность депутатов более открытой. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в губдуме.

— Законопроект предлагает публиковать в сети Интернет стенограммы открытых заседаний Губернской думы. Также при проведении открытого голосования депутатов по законопроектам предлагается публиковать на официальном сайте думы список с результатами голосования каждого депутата, в котором указываются фамилии, имена, отчества политиков, наименования фракций (депутатских групп) и номер одномандатного избирательного округа депутата. Так позиция конкретных депутатов станет доступной для избирателей, позволит им оценить работу политика и партии, — говорится в законопроекте.

Документ предлагает внести изменения в закон «О предоставлении информации о деятельности государственных органов Самарской области и органов местного самоуправления муниципальных образований в регионе».

Деятельность депутатов в регионе недавно уже регламентировали. Так, в мае в области запретили баллотироваться в депутаты лицам, которые совершили преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних и были за них осуждены.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления