Политика Министр имущества Самарской области попал в список уволенных коррупционеров

Министр имущества Самарской области попал в список уволенных коррупционеров

Сергей Черепанов возглавлял самарское ведомство с 2018 года

В прошлом Сергей Черепанов считался самым состоятельным чиновником

Высокопоставленный самарский чиновник попал в реестр должностных лиц, уволенных из-за утраты доверия за коррупционное правонарушение. Это глава министерства имущественных отношений Сергей Черепанов.

По данным из реестра, Сергей Черепанов нарушил статьи федерального и самарского законодательства о предоставлении отчетности о своих доходах. Это и стало основанием для увольнения.

Сергей Черепанов возглавил Минимущества в сентябре 2018 года. До этого он много лет курировал вопросы управления имуществом, но в администрации города. Тогда главой областной столицы был Дмитрий Азаров. За эти годы Сергей Черепанов закрепил за собой звание самого состоятельного чиновника администрации.

Примечательно, что о смене руководства в Минимущества стало известно еще осенью 2021 года. Об этом можно было судить по информации на сайте «белого дома».

— Временно исполняющим обязанности министра имущественных отношений региона стал Игорь Андреев. Он сменил на посту Сергея Черепанова, — сообщили на сайте ведомства.

Тем не менее в качестве даты вынесения акта об увольнении в реестре стоит 14 сентября 2022 года.

Это не первый подобный скандал за последнее время. Раньше в связи с утратой доверия уволили главу депстроя Самары Сергея Шанова. Это произошло после скандала с командировкой в Дубай.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления