Политика Министр внутренних дел озвучил задачи новому начальнику самарского главка

Министр внутренних дел озвучил задачи новому начальнику самарского главка

Рассказываем, как напутствовал своих подчиненных Владимир Колокольцев

Владимир Колокольцев (слева) представил руководителям подразделений самарского главка нового руководителя Игоря Иванова (справа)

Новому руководителю ГУ МВД России по Самарской области, генерал-лейтенанту полиции Игорю Иванову предстоит в кратчайшие сроки оценить оперативную обстановку в новом для него регионе и сосредоточить усилия вверенного коллектива на решении поставленных задач. Об этом стало известно во время представления министром МВД Владимиром Колокольцевым новых глав самарского, мордовского и владимирского главков.

Министр потребовал уделить первостепенное внимание рассмотрению обращений граждан, организации деятельности дежурных частей, следственно-оперативных групп, участковых пунктов полиции: речь идет не только о соблюдении законности, учетно-регистрационной дисциплины, но и принятии исчерпывающих мер для раскрытия преступлений по горячим следам.

Владимир Колокольцев сделал акцент на вопросах противодействия криминальным посягательствам с использованием IT-технологий.

— Внимательно изучил статистику по трем регионам. Знаю, что только в Самарской области несколько повысилась эффективность установления лиц, совершивших такие деяния. Нужно сохранять наступательность и закреплять эту позитивную тенденцию. Алгоритм действий наших сотрудников по расследованию киберхищений с учетом правоприменительной практики четко регламентирован, — сказал министр.


Обращаясь к начальникам территориальных органов МВД России по Владимирской и Самарской областям, Владимир Колокольцев подчеркнул важность возмещения ущерба, причиненного обманутым дольщикам:

— Нужно держать на контроле ход расследования имеющихся в производстве уголовных дел. Обеспечить на должном уровне их оперативное сопровождение. Прошу принять дополнительные меры по установлению фактов легализации денежных средств и иного незаконно полученного имущества. Для людей, потерявших крупные суммы, а порой и все свои накопления, есть только один критерий, имеющий значение, — это возврат похищенного.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления