Политика Спецоперация на Украине «Главам субъектов надо меньше болтать»: Дмитрий Азаров — о заявлениях губернаторов, сообщивших о выполнении плана по мобилизации

«Главам субъектов надо меньше болтать»: Дмитрий Азаров — о заявлениях губернаторов, сообщивших о выполнении плана по мобилизации

Рассказываем, что еще сказал самарский губернатор

Губернатор Самарской области высказал свою позицию по поводу сообщений о выполнении плана по мобилизации

Глава Самарской области озвучил свое мнение по поводу сообщений губернаторов нескольких регионов, заявивших о выполнении плана по частичной мобилизации, а также — по ситуации с отставкой областных военкомов. Об этом он сообщил на встрече с руководителям региональных СМИ.

— Главам субъектов, по моему мнению, нужно меньше болтать. Нам надо дело общее делать. Военных комиссаров крайними делать? Людей, которые выполняют свой долг? — сказал Дмитрий Азаров.

Присутствующий на встрече военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин сообщил, что в 63-м регионе частичная мобилизация завершится по указу Владимира Путина.

— Говорить о том, что мы закончим или не закончим мобилизацию, нельзя. Могу сказать, что сейчас мы идем в графике тех мероприятий, которые нам определены указом президента и разъяснениями Минобороны. Не факт, что цифра по нашему региону, не будет уменьшена или увеличена исходя из ситуации на полях СВО, — пояснил региональный военком.

Ранее о выполнении или частичном выполнении плана по мобилизации заявили главы Новосибирской, Ростовской области, Владимирской, Белгородской областей, Забайкальского края, Севастополя, Северной Осетии и Камчатки. А глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его регион еще до объявления частичной мобилизации перевыполнил план на 254%. В двух регионах — Магаданской и Хабаровской области — уволили военкомов. Правда, потом уволенного военкома Хабаровской области перевели на должность военкома Магаданской области.

Частичную мобилизацию в России Владимир Путин объявил 21 сентября. Мы показывали, как происходит отправка мобилизованных из военкоматов Самары. А также публиковали видео из военной части.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления