перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Самарской области утвердили новые правила продажи алкоголя

Гость
12 октября 2022, 12:46
Уставной капитал должен составлять минимум 250 тысяч ... Ну да, а дороги ремонтировать можно и с уставным капиталом 10 тысяч *****

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 октября 2022, 13:04
Это другое
Гость
12 октября 2022, 20:21
Гость
12 октября 2022, 13:04
Это другое
С языка снял.
Гость
12 октября 2022, 12:28
Цитата: "Если из объём меньше 50 квадратов". Ну нельзя же это публиковать. Ай, 63.ру! У вас там есть хоть редактор какой-нибудь. Или там всё у безграиотные? Специально для Вас поясню. Единица измерения объёма метры кубические. Квадратными метрами (но не квадратами) измерятся площадь
Гость
12 октября 2022, 12:35
Цитата: "Министерство промышленности утвердило.... руководство ... по торговле". С одной стороны забавно, с чего бы это министерству промышленности заниматься торговлей? А с другой стороны, чем им ещё занимался? Промышленности то почти нет. Ну взялись не ща своё дело и показали ещё и свою тупость. Зачем принимать заведомо невыполнимые законы? Как можно открыть бутылку в присутствии клиента в ресторане? Заказал человек фужер хорошего вина. И всё, больше не нужно, культура пития! Что делать с открытой бутылкой? Ничего. Другой клиент заказе фужер. И ему тоже нужно открыть новую бутылку. Этого в министерстве не понимают?
Гость
12 октября 2022, 13:02
значит теперь вино в ресторанах будут продавать исключительно бутылками
Гость
12 октября 2022, 13:11
Наверно, ты долго напрягался, прежде, чем такое написать...
Гость
12 октября 2022, 13:45
Гость
12 октября 2022, 13:11
Наверно, ты долго напрягался, прежде, чем такое написать...
Да , по простому, по БЫДЛЯЦки на "ты"...
Гость
12 октября 2022, 12:15
Закон о полторашках введён в действие. Опять в доле производители пластиковой тары. Грета Тунберг истошно рыдает в сторонке.
Гость
12 октября 2022, 22:14
за последние полгода в магазах остался один суррогат, надо завязывать ребята. Либо C2H5OH, 1/3.
Гость
13 октября 2022, 17:01
Так, НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!
Гость
12 октября 2022, 17:03
В общем изменений практически нет. Увеличить уставной капитал парой компьютеров вообще не вопрос. 50м2 это очень давно принято так же и открытие тары. Ну нальют в 1.5 литра 2 раза делов то. Синька на каждом углу есть. В магазинах нормального алкоголя скоро будет мало (рестрикции однако). Казна пустеть будет. О чем мысли слуги народа? За счет алкоголя прекращаем пополнять бюджет?
Гость
12 октября 2022, 16:09
Очевидно, что закон лоббирует интересы определённой части бизнесменов. Практически добивает мелкий бизнес. Господа, у нас и так всё развалено и разрушено. Нужно мелких разорить и дать крупным стать ещё крупнее. Они не лопнут от жадности?
Гость
13 октября 2022, 06:32
Smart, мелкий бизнес держится в основном на левом алкоголе не обязательно суррогат
Гость
12 октября 2022, 14:42
Теперь будем с Хилым и Бордюром суррогатом травиться
Гость
12 октября 2022, 15:01
Так что пиво можно в б/у полторашки покупать ?
Гость
13 октября 2022, 04:28
Да ничего не изменится. Все равно Горилки и К&Б на каждом углу. Разливашки тоже хитрые - наливают в тару, а пробку закручиваешь уже сам. И к ним не прикопаешься.
Гость
13 октября 2022, 16:57
"Квадрат" - это геометрическая фигура! А ПЛОЩАДЬ, в данном случае, торговой площадки/зала, измеряется в КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ! Уяснили?
Гость
12 октября 2022, 12:20
Нет у нас алкоголя 🤣. Синька - есть, а алкоголя нет. И настоящий алкоголь сейчас дешевле 1500 за 0,5 нестоит. А синька и бесплатно ненужна.
Гость
12 октября 2022, 12:58
Ну это вы наговариваете, после Люксстали или Вейна и за 1500 не надо.
Гость
13 октября 2022, 17:05
В советское время пшеничный спирт - для предприятий - стоил 26 копеек за литр! Это было, ну, никак не ниже себестоимости! В розничной продаже цена регулировалась АКЦИЗАМИ, Т.Е. НАЛОГАМИ. Если хотите - вам "сделают" и по 2000 руб./пол-литра... Но на качестве - это не отразится...
Гость
12 октября 2022, 19:04
А когда начнут принимать законы, которые будут помогать бизнесу? А то все только ужесточается и все больше требуют с предпринимателей, а что в замен? Вы только берете, а в замен в лучшем случае ничего.