Политика Спецоперация на Украине В Самарской области на содержание детей из ДНР выдадут по 300 тысяч рублей

В Самарской области на содержание детей из ДНР выдадут по 300 тысяч рублей

Рассказываем, кто их получит

Немало ребят из освобожденных территорий осталось без родителей

Приемные семьи, взявшие к себе детей из Донецка и Луганска, получат материальную поддержку. Об этом говорится в постановлении губернатора Самарской области, датированном 12 октября 2022 года.

— Семьям, принявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, которые приехали в регион из ДНР и ЛНР, выплатить по 300 тысяч, — следует из документа постановления.

Деньги на эти выплаты правительство региона возьмет из резервного фонда губернатора Самарской области, всего 1,5 миллиона рублей.

Власти региона позаботились и о семьях мобилизованных мужчин области: их хотят освободить от платы за обучение малышей в детских садах. Также стало известно, когда призывники получат по 50 тысяч рублей, согласно постановлению, которое утвердили во вторник, 11 октября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления