Экономика Спецоперация на Украине Стало известно, как мобилизованным самарцам получить выплату в 50 тысяч

Стало известно, как мобилизованным самарцам получить выплату в 50 тысяч

Публикуем подробности

Информацию по мобилизованным чиновникам предоставят военные

Появились подробности о единовременной выплате, которая положена самарцам, призванным на службу по частичной мобилизации. Официальное постановление об этой мере поддержки утвердили во вторник, 11 октября.

— Для получения этой выплаты специальных заявлений подавать не нужно. Информацию о тех, кому положена субсидия, предоставит Минобороны России. Сейчас прорабатываем вопрос оперативного предоставления данных о призванных жителях 63-го региона, — сообщила министр социально-демографической политики области Регина Воробьева.

При этом, по словам властей, выплату не будут включать в расчет доходов семьи для предоставления других мер социальной поддержки.

Вместе с этим мобилизованным самарцам начали выдавать банковские карты, на которые с 10-го по 20-е число каждого месяца будет перечисляться денежное довольствие.

Сумма будет варьироваться в зависимости от индивидуальных условий: находится ли мобилизованный в зоне спецоперации или нет, какая у него должность, участвовал ли он в активных боевых действиях. С учетом этого сумма может составлять от 170 до 400 тысяч рублей.

Кроме того, в качестве дополнительной меры поддержки семьи мобилизованных хотят освободить от платы за обучение в детских садах.

О главных итогах предыдущей недели мобилизации в Самарской области вы можете посмотреть в нашем видео.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления