Политика Спецоперация на Украине Палят по учебным целям: Минобороны показало видео со стрельбища в Рощинском

Палят по учебным целям: Минобороны показало видео со стрельбища в Рощинском

Посмотрите, чему здесь учатся самарские мобилизованные

Мобилизованные жители области постигают азы ведения боя в подразделении

Самарские резервисты осваивают новые виды оружия на полигоне в Волжском районе. Минобороны России показало, как именно мобилизованных учат обращаться с огнестрелом и какие маневры они тренируют на практических занятиях:

— Сейчас происходит боевое слаживание взводов. Проходим тактическую подготовку, стреляем из автоматов, пулеметов, гранатометов, — рассказал резервист Иван.


В руки самарским бойцам дали пулеметы Калашникова, гранатометы АГС-17 «Пламя» и РПГ-7. Также проходит отдельная тренировка для мотострелков и разведчиков. Важная часть занятий — изучение различных маневров и действий в наступлении и обороне с учетом опыта проведения специальной военной операции (СВО).

АГС-17, или «Пламя», — советский 30-мм автоматический гранатомет на станке. Пулемет Калашникова (ПК) — советский пулемет, разработанный Михаилом Тимофеевичем Калашниковым в качестве единого пулемета для Вооруженных Сил СССР.
РПГ-7 — ручной противотанковый гранатомет


— Также в ходе подготовки младшего командного состава пристальное внимание уделили особенностям использования возможностей беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) для корректировки огня и управления боем, — сообщили в пресс-службе ЦВО.

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА, беспилотник, дрон) — летательный аппарат без экипажа на борту.

В практические занятия мобилизованных также входит подготовка по нескольким дисциплинам: тактико-специальная и специальная подготовка, устройство средств связи, минно-взрывное дело. Помимо этого, военные медики преподают резервистам азы оказания первой помощи и самопомощи под огнем противника.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления