Политика Спецоперация на Украине Жен самарских героев показали президенту

Жен самарских героев показали президенту

Альбом с уникальными фотографиями Владимиру Путину презентовал Дмитрий Азаров

Президент оценил уникальный проект, рожденный на самарской земле

Во вторник, 18 ноября, Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. На память о регионе главе государства презентовали альбом «Жены героев». Издание с 50 портретами жен военнослужащих Самарской области в наброшенных на плечи кителях своих супругов стало итогом уникального проекта, инициатором которого женсовет 2-й гвардейской общевойсковой армии.

— Владимир Владимирович, они захотели и провели фотовыставку на улицах Самары, женсовет 2-й гвардейской армии так решил. Конечно, они тем самым поддержали своих мужей, бойцов. Они сказали: «Пусть парни знают, и враг знает, что за каждым нашим бойцом стоит сильная и любящая российская женщина, а значит, вся страна», — сообщил Дмитрий Азаров.

Рядом с каждым портретом — личные письма героинь своим мужьям. Владимир Путин обратил внимание на один из снимков, прокомментировав его: «Красивая женщина».

Новости о том, что их проект оценил президент России уже дошла до организаторов.

— На открытии фотовыставки «Жены героев» Дмитрий Игоревич пообещал, что каждой участнице нашего проекта подарит фотоальбом, где будут собраны все фотографии и письма. И тогда я попросила один такой альбом подарить Владимиру Владимировичу Путину. Дмитрий Игоревич пообещал. И вот сегодня мы узнали, что наш альбом был подарен человеку, которому мы и хотели подарить. Губернатор выполнил свое обещание, сдержал слово. Мы очень ему благодарны за это.

Дмитрий Игоревич держит свое слово не только по поддержке проекта «Жены героев», но и касаемо поддержки семей военнослужащих. С первых дней специальной военной операции он непосредственно участвует в жизни всех семей военнослужащих. Нам оказывается большая поддержка и помощь. Мы периодически присутствуем на совещаниях правительства, где мы освещаем все проблемы, с которыми к нам обращаются жены. Нас слышат, нам помогают, мы очень за это благодарны, — рассказала председатель женсовета 2-й гвардейской общевойсковой армии Екатерина Колотовкина.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления