RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Спецоперация на Украине В списках не значится: тяжелораненого самарского солдата оставили без выплаты

В списках не значится: тяжелораненого самарского солдата оставили без выплаты

Причина оказалась весьма неожиданной

История случилась, пока солдат лежал в госпитале

Самарский военнослужащий, пострадавший в зоне боевых действий, попал в нестандартную ситуацию, связанную с государственными выплатами. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По словам парламентария, в сентябре 2022 года к нему поступило обращение, что военнослужащий не может получить федеральную льготу за ранение, а также не может получить статус ветерана боевых действий.

— Дело оказалось в том, что тяжелораненый солдат, будучи контуженым, по неизвестной причине назвался другой фамилией. И именно эту фамилию указали в официальных документах. А затем в госпитале мужчина пришел в себя и назвал свою настоящую фамилию, но справку уже выдали на другое имя, — сообщил Александр Хинштейн.

Однако, по словам депутата, после того как Минобороны РФ разобралось в ситуации, самарец получил все необходимые документы.

Участники боевых действий и их родственники довольно часто жалуются на несовершенства системы выплат. Например, множество жалоб связано с отсутствием денег у граждан, призванных в ряды ВС РФ по частичной мобилизации.

О том, что положено мобилизованным жителям Самарской области и их семьям, вы можете прочитать в нашем материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления