Политика Спецоперация на Украине В Самарской области усилят охрану общественного порядка

В Самарской области усилят охрану общественного порядка

Об этом сообщил губернатор

По словам главы региона, под особую охрану возьмут военные объекты и важную инфраструктуру

Самарские власти занимаются обеспечением режима базовой готовности на территории региона. Что он предусматривает, на совещании оперштаба в региональном правительстве озвучил губернатор Дмитрий Азаров.

— Нам необходимо продолжить работу по охране военных объектов, объектов критически важной инфраструктуры, а также по усилению охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, — сказал глава региона.

Режим базовой готовности ввели в Самарской области в октябре 2022 года. Причиной стал указ президента РФ Владимира Путина. Этим же документом он ввел военное положение в четырех недавно присоединенных к России регионах.

Для обеспечения режима базовой готовности власти Самарской области обязали усилить охрану общественного порядка, общественной безопасности, военных, важных государственных и специальных объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, энергетики, а также тех, что представляют повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды; ввести особый режим работы указанных объектов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в наших группах в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления