Политика Председателю правительства Самарской области назначат двух новых замов

Председателю правительства Самарской области назначат двух новых замов

Теперь их будет уже шесть

Сейчас председатель правительства региона имеет четырех замов

В правительстве Самарской области расширили штат руководителей. У первого вице-губернатора Виктора Кудряшова будет два новых заместителя.

— Установить, что председатель правительства Самарской области имеет одного первого заместителя, трех заместителей и двух заместителей-руководителей органов исполнительной власти, — говорится в постановлении губернатора 63-го региона Дмитрия Азарова.

До недавнего времени в Самарской области было всего три зампреда правительства. Первый — это руководитель департамента информационных технологий и связи Константин Пресняков. Он занял этот пост в марте 2020 года.

Второй заместитель вице-губернатора — это Наталья Катина. Она курирует экономический блок. Чиновница перешла на эту должность также в марте 2020 года.

Еще один зампред — Александр Фетисов. По сравнению с коллегами его можно назвать старожилом, так как пост зампреда Александр Фетисов занимает с 2015 года.

А буквально на днях Дмитрий Азаров назначил председателю правительства области четвертого заместителя. Им стал экс-глава ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников. Бывший силовик руководит департаментом по вопросам общественной безопасности.

Надо сказать, что должность зампреда правительства достаточно хлебная. Посмотрите, сколько они заработали по итогам 2021 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления