RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Строительство нового речного вокзала Новый речной вокзал в Самаре строить не будут

Новый речной вокзал в Самаре строить не будут

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров

Действующий речной вокзал в Самаре практически не функционирует по своему прямому назначению

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров включил красный свет строительству нового речного вокзала в Самаре. Об этом он заявил во время прямой линии с населением.

— Новый речной вокзал не нужен. Вы знаете хотя бы один речной вокзал, который бы работал как речной вокзал? Ни одного! Я побывал во всех волжских городах. В Сочи и то морвокзал не работает по назначению. Павильоны, где люди в течение 15 минут могут подождать рейс, конечно, нужны. И в том числе в Самаре такой павильоны нужно предусмотреть, чтобы они работали. А тратить деньги на новый речной вокзал бессмысленно, — пояснил свою позицию глава области.

Строительство нового речного вокзала в Самаре активно обсуждали в 2016–2017 годах. Возвести его хотели к чемпионату мира по футболу 2018 года, несколько матчей которого прошли в Самаре. И даже подготовили эскизы будущего здания и расчистили площадку в районе шестого причала.

Но из-за сложности проекта и дороговизны (500 миллионов рублей, и львиная доля из них ушла бы на компенсации собственникам зданий, которые надо снести, и траты на выкуп земли у частников) его отложили. И вместо нового здания вокзала рядом с шестым причалом построили седьмой.

А в 2023 году решили реконструировать старые причалы — с первого по шестой.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления