Дороги и транспорт Строительство 7-го причала Как-то криво: строительство нового причала в Самаре сняли на видео (видео)

Как-то криво: строительство нового причала в Самаре сняли на видео (видео)

На первый взгляд объект кажется полностью готовым

Причал расположен в центре города

В Самаре завершили строительство нового пассажирского причала. Рабочие уже покинули площадку, и визуально объект кажется полностью готовым. Там даже установили перила. Ход работ с высоты показал местный видеоблогер.

Хоть основной каркас объекта уже возведен, к нему по-прежнему остается немало вопросов. Один из первых — это мелкое дно. Судя по всему, рабочим предстоит углублять его в течение года, ведь закончить объект обещали только к 2023-му.

Другой — это его расположение. На него обратили внимание местные жители.

— Мне одному показалось, что причал построен как-то кривовато? Или так задумано, — задается вопросом один из местных жителей в комментариях к ролику.

Новый причал действительно построен под небольшим углом относительно остальных. По всей видимости, таким проект и продумывали изначально. Хотя сверху это и правда выглядит странно.

Работы на объекте ведут с лета 2020 года. Судя по эскизу, причал будет многоуровневым.

Конструкцию украсят фонарями

— Предполагается, что причал будут использовать в том числе и для регулярных перевозок пассажиров, — рассказали в Минтрансе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления