Политика Выборы мэра Самары Два кандидата на пост мэра Самары не смогли предоставить справки об отсутствии судимости

Два кандидата на пост мэра Самары не смогли предоставить справки об отсутствии судимости

Рассказываем подробности

Конкурс прошел в гордуме Самары

В пятницу, 23 декабря, в Самаре состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов в мэры Самары. Заявки, среди которых есть и пакет документов действующей градоначальницы Елены Лапушкиной, подали 15 человек.

Однако выяснилось, что некоторые соискатели предоставили не все документы.

— У одного не было подходящего образования, еще трое не предоставили справки о доходах, двое не смогли предоставить информацию об отсутствии судимости. Это Станислав Труханович и Игорь Безбородов. Последний даже не пришел на конкурс. В итоге их отстранили от участия. А личные собеседования прошли 13 кандидатов, — сообщил из думы журналист 63.RU.

Мы следили за тем, как это происходило, в режиме онлайн-трансляции.

Выборы мэра Самары до 2014 года были всенародными. Однако при губернаторе Николае Меркушкине была осуществлена реформа местного самоуправления, в результате которой население лишили права выбирать градоначальника. Действующий мэр Самары Елена Лапушкина стала вторым сити-менеджером, которого выбрал городской парламент. До нее, с 2014 по 2017 год, городом управлял Олег Фурсов. Вот чем он запомнился самарцам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления