Политика В Самарской области запретили полеты частных беспилотников

В Самарской области запретили полеты частных беспилотников

Об этом говорится в постановлении губернатора 63-го региона

Частные дроны запускать над регионом теперь нельзя без особого разрешения

С 31 января в Самарской области меняются правила использования беспилотных летательных аппаратов. Об этом говорится в постановлении губернатора Самарской области, подписанном и. о. губернатора Виктором Кудряшовым. Вот документ.

— Запретить использование беспилотных воздушных судов на территории Самарской области, за исключением беспилотных воздушных судов, используемых в установленном законодательством порядке органами госвласти и подведомственными им организациями, органами местного самоуправления, иными организациями и физическими лицами по договору с органами государственной власти и подведомственными им организациями, органами местного самоуправления в рамках возложенных на них функций, — говорится в документе.

Ограничительная мера устанавливается на срок до снятия режима (уровня базовой готовности), введенного в Самарской области указом президента России в октябре 2022 года. Мы рассказывали, что это значит для региона.

Параллельно в Самарской области организовали производство беспилотников.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления