RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Кому и зачем нужны засекреченные декларации депутатов? Реакция простых людей на новый закон

Гость
1 февраля 2023, 17:43
есть ещё непонимающие к чему мы идём?
Гость
1 февраля 2023, 18:30
Есть! По разным данным, их то ли 76%, то ли 86% А может, им это и нравится, мазохистов сложно понять..
Гость
1 февраля 2023, 18:14
По-моему, ни у кого не возникает сомнение почему это делается. Я бы предложил сейчас провести проверку каждого депутата на соответствие доходы-расходы и кто докажет, что у него все нормально, то разрешил не публиковать свои данные
Гость
2 февраля 2023, 11:36
и на наркотики.
Гость
1 февраля 2023, 17:47
есть еще такой ньюанс. Не все хотят делать достоянием гласности, что у них есть жена (муж) или наоборот, что мужа (жены) нет. или что муж, к примеру, зарабатывает копейки по сравнению с женой. или что нет детей в семье. или что кто живет в очень маленькой квартире, аж стыдно перед избирателями. или наоборот, столько всего, что тоже стыдно. это фактически надо себя наизнанку вывернуть перед незнакомыми людьми. я из за этого не хочу идти на гос.службу - чтобы не обсуждали подробности моей декларации, почему я до сих пор официально не замужем, или наоборот, за кого я наконец то вышла замуж!. Ну, согласитесь, это слишком личная информация чтобы ее публично размещать ради чьего то праздного интереса.
Гость
1 февраля 2023, 17:58
Гость, ежели доходы, полученные на Госслужбе совпадают с расходами,то почему бы и не опубликовать? Косяк в том,что доходы и расходы частенько не совпадают !
Гость
1 февраля 2023, 17:41
пиши не пиши правды не скажут не укажут ни в каких декларациях
Гость
1 февраля 2023, 18:44
нуууууу ворон ворону глаз не выклюет... вот и принимают такие законы, что бы не было завидно, да и волнений не будет, обманывали и продолжают обманывать каждый год данные в деклорациях неполные... а долно быть наоборот не указал в деклорации - вон из дкпутатов... по закону вон!
Гость
1 февраля 2023, 18:51
если утаивают, значит сильно воруют .... скрыл доходы, сразу на нары их отправлять
Гость
1 февраля 2023, 20:07
Не надо информации...пусть идут Россию защищать- есть за что рисковать...и отрабатывать пора...
Гость
1 февраля 2023, 17:42
Ой как же прав был Алексей Анатольевич! ПЖиВ..
Гость
1 февраля 2023, 18:47
Денег говорят нет...
Гость
1 февраля 2023, 20:26
На росии всегда так
Гость
1 февраля 2023, 21:01
Там по умолчанию нет порядочных людей. Эта власть как пришла на откровенном грабеже, так и продолжает воровать - так зачем ей какие-то декларации для рабов.
Гость
1 февраля 2023, 21:43
Скрепы в народе за 23 года правления этой власти так и не нашли...
Гость
1 февраля 2023, 21:42
Мафия в обличии власти над законом
Гость
1 февраля 2023, 21:42
Диверсанты и госизменщики!
Гость
1 февраля 2023, 23:00
Ну если все добро богатых принадлежит под именем Российской Федерации, то всем остальным гражданам, также стоит писать. И никто не будет платить налоги. Господа депутаты вам автобус ,,Вахта,, или трамвай.
Гость
2 февраля 2023, 08:19
Разрешили воровать еще больше))))))))
Гость
2 февраля 2023, 11:59
А честному человеку, ну в данном случае депутату, разве есть что скрывать? Получается есть, тогда почему? Любопытненько!