Политика И зачем засекречивали? Самарский депутат вслед за начальством опубликовал свои доходы

И зачем засекречивали? Самарский депутат вслед за начальством опубликовал свои доходы

Посмотрите, сколько заработал парламентарий

За прошлый год политик заработал несколько миллионов рублей

Один из самарских политиков решил рассказать, сколько всего он заработал за 2022 год. Информацию о своих доходах и имуществе опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

— По примеру председателя Госдумы Вячеслава Володина публикую данные своей декларации о доходах и имуществе. Накануне подал ее в Госдуме официально. Считаю, что депутатам нечего скрывать от своих избирателей, — написал политик в своем телеграм-канале.

Итак, сколько же заработал народный избранник и его семья в прошлом году:

  • общий доход — 7 680 962 рублей (зарплата по основному месту работы, гонорары за книги, проценты по банковским вкладам);

  • общий доход жены — 384 618 рублей;

  • общий доход детей — заработков нет (несовершеннолетние);

  • приобретенное имущество — отсутствует.

Это выглядит довольно странно, учитывая, что 1 марта вступил в силу закон, который позволяет депутатам фактически засекретить данные о своих доходах. Им разрешили не публиковать декларации. Более того, в законе предлагается выставлять лишь обезличенную информацию, из которой нельзя извлечь персональные данные. Эксперты же считают, что основные бонусы от этого получит прежде всего лояльная элита, которую так защитят от разоблачений. Более подробно о новом законе вы можете узнать в этом материале.

А пока вы можете посмотреть у нас данные более ранних деклараций и узнать, кто из депутатов Самарской области стал миллиардером в 2021 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления