Все новости
Все новости

Прибежали с автоматами: на воинскую часть в Самарской области напали люди с огнестрелом

Целый отряд вышел на бой с нападавшими

Кадр во время устранения вооруженной группы

Кадр во время устранения вооруженной группы

Поделиться

30 самарских военных отбили нападение вооруженной группы на контрольно-пропускной пункт. О случившемся в армейской части сообщили в Минобороны РФ.

— Военнослужащие отразили атаку незаконного вооруженного формирования на воинскую часть в Самарской области во время тренировки по антитеррору. Объявили тревогу для проверки дежурных сил и отработки нормативов по реагированию на диверсии. Военнослужащие отработали получение сигналов, занятие позиции, работоспособность каналов связи и выполнили задачи по уничтожению людей с оружием, — рассказали представители Центрального военного округа.

Во время имитации атаки для огнестрельного оружия вроде автоматов и пулеметов использовали холостые патроны.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Еще одной мерой профилактики и защиты воинских частей стало усиление их охраны. По словам главы областного ГУ МВД, это необходимо в условиях специальной военной операции (СВО). Дополнительно группа полицейских отправилась на службу в непосредственной близости к передовой.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter