Политика Депутат слушал Путина с лапшой на ушах «Уже не наш вопрос»: Песков — о деле самарского депутата, слушавшего Путина с лапшой на ушах

«Уже не наш вопрос»: Песков — о деле самарского депутата, слушавшего Путина с лапшой на ушах

Михаил Абдалкин хочет обжаловать наложенный на него штраф в 150 тысяч

Скандальный кадр прославил Михаила Абдалкина на всю Россию

В Кремле не сочли нужным подробно комментировать судебные разбирательства по лапшичной истории. Журналисты задали пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову вопрос о деле депутата Самарской губернской думы Михаила Абдалкина. Парламентарий-коммунист слушал послание президента с лапшой на ушах. Такое фото народный избранник опубликовал в своих соцсетях.

Абдалкина обвинили в дискредитации российской армии и вызывали в полицию, где на него составили административный протокол. Позже дело дошло до суда. Новокуйбышевский городской суд назначил депутату штраф в 150 тысяч рублей. Коммунист с этим решением не согласился и подал жалобу в областную инстанцию.

— Речь идет о судебном разбирательстве, и суд только будет рассматривать — это первое, мы не можем это комментировать. Второе, это совсем уже не наш вопрос, — так, по данным РИА Новости, ответил Дмитрий Песков.

Ранее перформанс самарского депутата комментировал близкий к Кремлю режиссер Никита Михалков. Оскароносец в эфире своей передачи «Бесогон» предложил отправить Абдалкина на передовую с лапшой на ушах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления