Политика Аресты главы Минстроя СО В Министерстве строительства Самарской области снова сменили руководителя

В Министерстве строительства Самарской области снова сменили руководителя

Правда, пока что с приставкой «врио»

Сам Николай Плаксин пока что находится под следствием

Появились подробности кадровых перестановок в Министерстве строительства Самарской области. Стало известно, кто в итоге возглавит ведомство вместо Николая Плаксина.

— И. о. министра стал Вадим Чекмарев. Он приступил к своим обязанностям во вторник, 2 мая, — пояснил 63.RU источник, знакомый с ситуацией.

До этого врио главы Минстроя была Анна Урусова. Как пояснил собеседник, такие быстрые перестановки были связаны с тем, что Вадим Чекмарев находился в отпуске.

Необходимость в поиске замены для министра строительства региона возникла из-за крупного скандала. Действующий глава ведомства Николай Плаксин стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. Его задержали в начале недели в рабочем кабинете. Несколько дней спустя чиновника отправили в СИЗО.

По версии следствия, Николай Плаксин приказал своим подчиненным подписать документы о вводе в эксплуатацию двух Домов культуры. При этом, как считает сторона обвинения, здания угрожали жизни и здоровью граждан.

Своей вины министр строительства не признает. По его словам, здания активно используют после ввода в эксплуатацию и угрозы жизни и здоровью нет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления