Политика Председателя суда обвиняют в коррупции Председатель Шестого кассационного суда прокомментировал обвинения в свой адрес

Председатель Шестого кассационного суда прокомментировал обвинения в свой адрес

Александра Ефанова неоднократно называли коррупционером

В адрес Александра Ефанова неоднократно звучали обвинения в коррупции

Председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Ефанов назвал ложью сообщение о его коррумпированности. Об этом он заявил сам накануне заседания Высшей квалификационной коллегии судей. Видео с его комментарием появилось в публичной плоскости.

— Я ничего не жду от этого заседания. Нужно дождаться решения ВККС. Что касается острова, который я якобы купил по цене ниже рыночной, то есть заключение госэкспертизы. И специалисты установили, что участки приобрели по рыночной стоимости. Стоит ли верить депутату, который утверждает, что их цена превышает стоимость недвижимости на Рублевке? Хотите — верьте. Я же конспирологией не занимаюсь. Парламентарий публикует в своем блоге разную информацию. Ему многое не нравится в Самарской области: в судебной, в исполнительной системе. Он считает, что только он лучше всех знает и разбирается в этих вопросах. Поэтому и рассылает депутатские запросы десятками. Это его право. По поводу аварии, в которой участвовала моя супруга. Да, я приехал на место, так как это моя жена. Да, она допустила нарушение ПДД. Всё остальное — откровенная ложь, — заявил Александр Ефанов.

Депутат, которого упоминает в своем комментарии руководитель суда, — это, судя по всему, Александр Хинштейн. В последнее время парламентарий регулярно публикует в своем телеграм-канале сообщения, которые касаются председателя кассационной инстанции.

Например, недавно Александр Хинштейн заявил, что ему пытались дать взятку. По словам депутата, за 50 тысяч евро он якобы должен был не связывать имя тольяттинского бизнесмена Александра Курылина с именем Александра Ефанова. Причем деньги народному избраннику якобы должен был передать его знакомый юрист.

Тем не менее представители ВККС организовали проверку в отношении своего коллеги. Она связана как раз с сообщениями о возможной коррупции в деятельности руководителя Шестого кассационного суда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления