Политика Выборы губернатора — 2023 Выборы губернатора Самарской области будут идти три дня

Выборы губернатора Самарской области будут идти три дня

Чтобы все, кто хочет, точно успели проголосовать

Посетить избирательные участки можно будет в любой удобный из трех дней

Жители Самарской области смогут отдать свой голос за понравившегося кандидата в губернаторы региона 8, 9 или 10 сентября 2023 года. Об этом стало известно на заседании областной избирательной комиссии.

— Формат предстоящего голосования, оно будет многодневным. Выборы губернатора Самарской области пройдут 8, 9 и 10 сентября 2023 года. В дни голосования избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени, — говорится в сообщении областной избирательной комиссии.

Все избирательные объединения могут выдвигать своих кандидатов на должность губернатора Самарской области, известив об этом избирательную комиссию. Уведомления будут принимать до 18:00 23 июля 2023 года.

Документы для регистрации кандидата необходимо представить в период с 16 июля 2023 года и не позднее 18:00 26 июля 2023 года.

Сбор подписей в поддержку кандидата будет осуществляться со дня выдвижения, для регистрации необходимо 166 подписей, включая 44 от депутатов муниципальных районов и городских округов. Решение о регистрации будет приниматься избирательной комиссией в течение десяти дней со дня подачи документов.

А вы планируете голосовать на выборах губернатора?

Обязательно!
Да, но не очень верю, что мой голос на что-то повлияет
Нет, я в чистоту выборов не верю
Нет, мне лень идти на избирательный участок

Действующий губернатор Дмитрий Азаров уже заявил, что намерен бороться за этот пост снова.

Дмитрий Игоревич Азаров родился 9 августа 1970 года в Куйбышеве. До прихода в политику занимал должность гендиректора ООО «Средневолжская газовая компания». В 2006–2008 годах стал первым заместителем мэра Самары Виктора Тархова. В 2008–2010 годах — министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области. В 2010 году Дмитрий Азаров занял пост мэра Самары. Он стал последним главой города, которого избрали на выборах: Николай Меркушкин, став губернатором региона, изменил процедуру назначения градоначальника.
Осенью 2017 года Дмитрий Азаров стал и. о. губернатора. А через год победил на всенародных выборах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления