Политика Выборы губернатора — 2023 Светлану Пеунову (Ладу-Русь)* выдвинули в губернаторы Самарской области

Светлану Пеунову (Ладу-Русь)* выдвинули в губернаторы Самарской области

Документы на кандидата в избирательную комиссию доставили ее сторонники

Активисты решили выдвинуть иноагента на голосование

В Самарском избиркоме рассказали 63.RU о необычном кандидате, что выдвинула на пост губернатора инициативная группа. Им оказалась известная самарская «целительница», а по нынешнему статусу еще и иноагент Светлана Пеунова.

— 16 и 23 июля в комиссию без личного присутствия Светланы Лады-Русь* поступили обращения от инициативной группы граждан с копиями документов на выдвижение ее на должность губернатора. Но их отклонили. По закону кандидат должен предоставить документы лично, — сообщили 63.RU в избиркоме.

Светлана Лада-Русь* известна как кандидат психологических наук, учредитель и советник АНО «Академия развития Светланы Пеуновой» и глава самарского центра народной медицины «Путь к солнцу». Также она являлась председателем политической партии «ВОЛЯ», которую ликвидировали в 2016 году за экстремистскую деятельность. В то же время в отношении Светланы Лады-Русь* возбудили уголовное дело. По версии следствия, она вместе с подельниками шантажировала и угрожала некой женщине. В результате такой активности пострадавшая заработала психическое расстройство. Светлана Лада-Русь* скрылась от следствия, и ее объявили в международный розыск. Суд заочно арестовал женщину. 24 марта 2023 года Пеунову признали иностранным агентом.

Предыдущую выборную кампанию в 2018 году выиграл Дмитрий Азаров, хотя фактически он стал управлять регионом раньше — после ухода с поста губернатора Николая Меркушкина. В этом году Дмитрий Азаров также решил побороться в предвыборной гонке. Конкуренцию ему составят представили КПРФ, ЛДПР и других партий. Посмотрите список.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления