Политика Спецоперация на Украине Самарский депутат Михаил Матвеев предложил лишать гражданства РФ за уклонение от воинской службы

Самарский депутат Михаил Матвеев предложил лишать гражданства РФ за уклонение от воинской службы

Рассказываем, кого касается инициатива в первую очередь

Частичная мобилизация граждан РФ началась осенью 2022 года

Политик из Самары вышел с инициативой внести изменения в законодательства о гражданстве в РФ и о воинской службе. Касается нововведение в основном приезжих из других государств. Об этом депутат Госдумы от 63-го региона Михаил Матвеев сообщил в своем телеграм-канале.

— Мной будет подготовлен законопроект, согласно которому непостановка на воинский учет в установленный законом срок после приобретения российского гражданства (а также уклонение от воинской обязанности) будут становиться основанием для лишения российского гражданства и выдворением в страну, откуда такой «недогражданин» прибыл. Также полагаю, в таком случае лишаться гражданства должны и члены семьи мигранта, получившие его в связи с получением ранее данным лицом российского гражданства, — рассказал политик.

Основанием для этого законопроекта послужило видео, распространенное в интернете, в котором приезжие из другого государства и работающие на территории РФ получили повестки и обратились к президенту страны, откуда они приехали.

К слову, Михаил Матвеев ведет свою политическую деятельность довольно активно. В июне 2023 года депутат стал соавтором законопроекта о переходе на летнее и зимнее время. А месяцем ранее политик предлагал ввести налог на развлечения, отчисления при этом должны поступать в специальный госфонд поддержки участников СВО.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления