Политика Спецоперация на Украине Самарский депутат предложил ввести налог на развлечения. Эти деньги будут отдавать на СВО

Самарский депутат предложил ввести налог на развлечения. Эти деньги будут отдавать на СВО

Парламентарий озвучил подробности своей идеи

Налог будут взимать со счетов клиентов

С посетителей увеселительных заведений хотят брать дополнительные отчисления. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев.

— Готовлю законопроект об отчислениях 1% со счета в кафе, ресторанах, ночных клубах в фонд помощи семьям мобилизованных и армии. Такой целевой налог на развлечения в период военного времени. Думаю, это не обременительная наценка, меньше обычных чаевых, но в масштабах страны — огромная сумма, — сообщил парламентарий.

Михаил Матвеев предложил, чтобы отчисления поступали в специальный госфонд поддержки участников СВО. О создании такого фонда говорил президент Путин во время послания к Федеральному собранию.

Похожие предложения рассматривают и на региональном уровне. Например, в начале 2023 года в губернскую думу поступил проект закона, освобождающего самарских мобилизованных от транспортного налога.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления