Политика Спецоперация на Украине Самарских мобилизованных предложили освободить от транспортного налога

Самарских мобилизованных предложили освободить от транспортного налога

Под «амнистию» могут попасть автобусы и даже гусеничная техника

Запасников призывали в ряды ВС РФ в течение месяца

Самарская губернская дума рассмотрит новый законопроект, связанный с военной спецоперацией на Украине. Проект касается контрактников, мобилизованных и бойцов нацгвардии, принимающих участие в выполнении боевых задач.

— В проекте предлагается освободить указанные категории граждан от уплаты транспортного налога за 2022 и 2023 годы в отношении одной единицы транспорта, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также в документах перечислены категории транспорта, подлежащие «налоговой амнистии»:

  • легковые автомобили;

  • грузовые автомобили;

  • автобусы;

  • машины и механизмы на пневматическом или гусеничном ходу;

  • катера и моторные лодки.

Частичная мобилизация в Самарской области завершилась в конце октября — начале ноября. Почитайте наш материал, в котором мы подвели итоги двух месяцев этой кампании.

Первое подразделение самарских мобилизованных отправилось в зону СВО в конце ноября 2022 года. К сожалению, через месяц, 1 января 2023 года, стало известно о гибели самарских военных в городе Макеевка под Донецком. Минобороны официально подтвердило смерть 89 человек.

Мы следили за событиями этой трагедии в режиме онлайн. И поговорили с родными одного из выживших в ДНР самарских бойцов, который 7 часов лежал под завалами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления