Страна и мир Спецоперация на Украине Самарские мобилизованные отправились на СВО

Самарские мобилизованные отправились на СВО

Об этом сообщили представители Центрального военного округа

На место своей новой дислокации мобилизованные самарцы будут добираться поездом

В зону спецоперации на Украине отправились первые два подразделения мобилизованных, которые проходили подготовку в воинских частях Самарской области. Среди них резервисты 63-го региона и Ульяновской области.

Перед их отправкой в Рощинском прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам военных. Посмотрите видео из воинской части. А вот здесь репортаж.

— Самарские мобилизованные направлены в тыловые районы спецоперации, — сообщили представители Центрального военного округа.

При этом остальные самарские резервисты пока по-прежнему находятся на боевом слаживании в воинских частях и на гражданских объектах. О том, почему часть мобилизованных находится вне воинских частей, рассказывал военком Самарской области в интервью 63.RU.

Частичная мобилизация завершилась в России 28 октября. Первый официальный комментарий по этому вопросу в Самарской области дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 4 ноября.

Мы собрали в один текст общие итоги частичной мобилизации в Самарской области и продолжаем следить за судьбой призванных по мобилизации мужчин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления