RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы губернатора — 2023 Объявлены итоги голосования за губернатора Самарской области

Объявлены итоги голосования за губернатора Самарской области

Узнайте, сколько процентов набрал ваш кандидат

Выборы длились три дня

Стало известно, сколько голосов получили кандидаты в губернаторы Самарской области. Эти данные опубликовал региональный избирком.

— Первое место занял кандидат от «Единой России» Дмитрий Азаров. Он набрал 1 миллион 86 тысяч 178 голосов по всей области, то есть 83,83%. На втором месте кандидат от КПРФ Алексей Лескин. За него проголосовали 87 252 избирателя. Это 6,73% от общего числа голосов, — говорится в документах.

На третьем месте кандидат от ЛДПР Александр Степанов. У него 55 541 голос, то есть 4,28%. Оставшиеся голоса распределились почти равномерно между Сергеем Пухаевым из партии «Новые люди» и Михаилом Маряхиным из «Справедливой России»: 1,74 и 1,75% соответственно.

Оставить свой голос за одного из пяти кандидатов можно было в период с 8 по 10 сентября. Посмотрите, сколько каждый кандидат потратил на предвыборную агитацию. Также мы публиковали информацию о доходах каждого кандидата.

Выборы не обошлись без неприятных инцидентов. Так, одна из жительниц региона голосовала за себя и за дочь. А еще в соцсетях проходила информация о том, что самарцы писали оскорбления на бюллетенях.

Посмотрите фотозарисовки с избирательных участков.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления