Политика Министр просвещения России и губернатор Самарской области посетили учебный центр в Тольятти

Министр просвещения России и губернатор Самарской области посетили учебный центр в Тольятти

Здесь они провели открытый урок, посвященный новому празднику

Министр вместе с губернатором осмотрел самую большую школу в регионе

Самарскую область посетил с визитом министр просвещения России Сергей Кравцов. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Во время своей рабочей поездки глава Минпросвещения приехал в образовательный центр «Галактика» в Тольятти. Здесь он вместе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым провел урок, посвященный Дню воссоединения новых регионов с Россией. Также они осмотрели игровые, тренажерные и актовый залы, бассейн, классы для дополнительных занятий.

В свою очередь школьники представили проект, посвященный новому празднику. Ученики старших классов рассказывают младшим классам об этом дне. Министр просвещения помог школьникам и обсудил с ними события, которым посвящена праздничная дата.

— Хочу поздравить вас с Днем воссоединения Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей с Россией. Договор подписали год назад, и это отражено в новом учебнике истории. Он есть в каждой школе у одиннадцатиклассников, — заявил Сергей Кравцов.

А губернатор Самарской области Дмитрий Азаров напомнил, что в Донбассе у губернской столицы есть город-побратим, Снежное. И сейчас там восстанавливают школы.

— Регион включался в восстановление и помощь Донбассу. 1 сентября там ребята пошли в восстановленные школы. Я был там неоднократно, и местные жители знают, какую помощь им оказывает как Россия, так и Самарская область. Они счастливы, что воссоединились со своей Родиной. Они этого хотели, — пояснил Дмитрий Азаров.

Во время своего визита чиновники также осмотрели школьный музей «Герои нашего времени». Он посвящен как строителям автограда, так и почетным гражданам города, а также участникам СВО.

Учебный центр «Галактика» открыли в Тольятти 1 сентября 2023 года. Он рассчитан на 1600 учеников.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления