
Министр вместе с губернатором осмотрел самую большую школу в регионе
Фото: пресс-служба Министерства просвещения России
Поделиться
Самарскую область посетил с визитом министр просвещения России Сергей Кравцов. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Во время своей рабочей поездки глава Минпросвещения приехал в образовательный центр «Галактика» в Тольятти. Здесь он вместе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым проверил урок, посвященный Дню воссоединения новых регионов с Россией. Также они осмотрели игровые, тренажерные и актовый залы, бассейн, классы для дополнительных занятий.
В свою очередь школьники представили проект, посвященный новому празднику. Ученики старших классов рассказывают младшим классам об этом дне. Министр просвещения помог школьникам и обсудил с ними события, которым посвящена праздничная дата.
— Хочу поздравить вас с Днем воссоединения Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей с Россией. Договор подписали год назад, и это отражено в новом учебнике истории. Он есть в каждой школе у одиннадцатиклассников, — заявил Сергей Кравцов.
А губернатор Самарской области Дмитрий Азаров напомнил, что в Донбассе у губернской столицы есть город-побратим, Снежное. И сейчас там восстанавливают школы.
— Регион включался в восстановление и помощь Донбассу.
Во время своего визита чиновники также осмотрели школьный музей «Герои нашего времени». Он посвящен как строителям автограда, так и почетным гражданам города, а также участникам СВО.
Учебный центр «Галактика» открыли в Тольятти