Политика Очевидцы: «В Самаре на помойку выбросили избирательные урны»

Очевидцы: «В Самаре на помойку выбросили избирательные урны»

Причем, как утверждают горожане, вместе с пломбами

В баке обнаружили переносные урны
Источник:

Жители Самары обратили внимание на необычный мусор, который якобы обнаружили на одной из площадок для сбора бытовых отходов. Она находится в Железнодорожном районе города.

— В бак выбросили урны для голосования вместе с пломбами. Зачем и почему? Что ответит избирком? — заявил заместитель председателя совета депутатов Октябрьского района Дмитрий Асеев.

Источник:
Источник:
Источник:

Редакция 63.RU отправила запрос в избирательную комиссию Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Выборы в Самарской области проходили в течение трех дней, с 8 по 10 сентября 2023 года. В течение этого времени в регионе выбирали губернатора. Всего на этот пост претендовали пять кандидатов. Кроме действующего главы Дмитрия Азарова, в гонку включились Алексей Лескин (КПРФ), Александр Степанов (ЛДПР), Михаил Маряхин («Справедливая Россия») и Сергей Пухаев («Новые люди»). Победителем стал Дмитрий Азаров. За него проголосовало больше 83% избирателей.

Выборы не обошлись без неприятных инцидентов. Так, одна из жительниц региона голосовала за себя и за дочь. В соцсетях также проходила информация, что самарцы писали оскорбления на бюллетенях.

Посмотрите также фотозарисовки с избирательных участков.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Вырубят лес, чтобы впихнуть очередное гетто из 17 человейников»: что происходит на Сухой Самарке?
Вадим Афанасьев
Аналитик, блогер, журналист телеканала «Царьград»
Мнение
«После боя курантов — поножовщина, затем — отравления салатами»: фельдшер скорой — о работе в праздники, зарплате и пациентах
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления