RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Конфликт мигрантов и подростков подробности Депутат Госдумы: «Мигранты оскорбляли губернатора Самарской области»

Депутат Госдумы: «Мигранты оскорбляли губернатора Самарской области»

По словам парламентария, ролики распространяют в соцсетях

Несколько роликов появились в телеграм-каналах

История конфликта между подростками и мигрантами в Самаре получила продолжение. Об этом можно судить из сообщения, которое опубликовал в своем телеграм-канале депутат Государственной думы Михаил Матвеев.

Инцидент, о котором идет речь, произошел вечером в понедельник, 16 октября. Тогда, как заявили местные жители, в Советском районе две группы молодых людей устроили потасовку. Очевидцы сняли ее на видео и опубликовали в соцсетях.

Вот как описывали конфликт очевидцы:

— В Парке Победы подрались подростки (от 8 до 15 лет) и мигранты (от 18 до 30 лет). Причем это не первая их встреча, — говорится в сообщении в соцсетях.

В ГУ МВД России по Самарской области в ответ на запрос редакции сообщили, что по факту публикации идет проверка. А в прокуратуре региона заявили, что уже возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Также представителям надзорного ведомства предстоит выяснить, были ли нарушения в сфере защиты прав несовершеннолетних, профилактики правонарушений с их стороны и миграционного законодательства.

Чуть позже ситуацией заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

А спустя несколько дней губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил возможные причины конфликта.

— Как сообщили в МВД, конфликт произошел на бытовой почве. Но жестокость, с которой напали на подростков, заслуживает суровой оценки. Независимо от национальности нападавших. Несколько участников происшествия уже задержали, — заявил глава региона.

По его словам, в ближайшее время в регионе пройдут проверки. Ожидается, что силовики проверят места проживания и работы иностранных граждан на предмет нарушения миграционного законодательства. Не исключено, что в случае правонарушений иностранцам прекратят выдавать разрешения на работу.

Однако на этом история не закончилась.

— Направил заявление в прокуратуру Самарской области в связи с оскорблениями представителя власти и угрозами совершения мигрантами сексуальных действий насильственного характера в адрес губернатора Самарской области, — заявил политик. — Одновременно прошу проверить правильность квалификации уголовного дела в отношении участников этнической группы, нападающей на местных жителей в Самаре, и привлечь к ответственности их родителей.

Редакция 63.RU обратилась в правительство Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации материала ответа не поступило.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления