Политика Азаров формирует новое правительство В Самарской области назначили нового министра транспорта и автодорог

В Самарской области назначили нового министра транспорта и автодорог

Ему поручили развивать общественные перевозки и электротранспорт

Иван Пивкин остался у руля Минтранса Самарской области

Стало известно имя еще одного министра Самарской области, который избавился от приставки «врио». Об этом сообщили представители «белого дома».

— На пост главы Министерства транспорта и автомобильных дорог региона назначили Ивана Пивкина. Его кандидатуру утвердил губернатор Дмитрий Азаров, — заявили в правительстве.

Глава региона обозначил вновь назначенному министру приоритетные задачи в сфере дорожного строительства. В первую очередь это мостовой переход через Волгу с трассой «Обход Тольятти». Также речь шла про судьбу общественного транспорта и решение вопросов по общественным перевозкам. В этом году 58 автобусов поступили в Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Кинель, Отрадный, Похвистнево, Похвистневский район. Самара получила 50 новых автобусов. Как уточнил Иван Пивкин, поставка еще 210 машин планируется в ближайшие месяцы.

Также в Самару поступили 5 новых трамваев, ожидается еще 7. Губернатор заявил, что перспективы электрического транспорта в областной столице должны быть в фокусе внимания профильного министерства.

— Кроме этого, есть задачи по водным и воздушным перевозкам, укреплению сотрудничества с Российскими железными дорогами, — отметил губернатор. Он подчеркнул, что Минтранс будет принимать активное участие в помощи Донбассу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления