Да азаров уже тысячам этого сброда раздал гражданство, кому ни попадя. Ветер, что ли, в другую сторону подул, что вдруг озаботился безопасностью граждан?
Гость
18 января, 16:39
Так детишки, пославшие его громко, он же их родителям дал гражданство - на груди змею пригрел...
Гость
18 января, 19:37
ЭТО перед выборами только! После опять ввозить миллионами будут для фейковых рывков и прорывов!
А может просто ужесточить им наказание. За нарушение. вплоть до депортации.? И заставить жить по нашем законам и правилам. Вроде как они у нас в гостях.
Гость
18 января, 16:38
За нарушение чего? Если будет замечен без патента - работодателю штраф миллион почти. Мигранту штраф и запрет на год получать патент=официально работать. Заставить жить - это как? Пусть законы соблюдают и все. Хотя бы.
Гость
18 января, 14:44
Всё правильно наконец-то одно правильное решение правительство Самарской области которая повлечёт за собой увеличение заработной платы русским водителям А в дальнейшем ликвидирует частный общественный транспорт которого в принципе быть не должно
Еще бы детей принимать в школу без знания русского языка перестали..
Гость
18 января, 15:06
Кубань - молодцы! К ним теперь мигрантам путь заказан. Там местное население должно работать на нормальных местах!
Гость
18 января, 15:37
А кто нам не дает так сделать?
Гость
18 января, 17:52
Гость
18 января, 15:37
А кто нам не дает так сделать?
Так выходите работать вместо приезжих, и проблема сама решится. Тут крикуны боятся замерзнуть без водителей автобусов, которые не смогут работать с этим ограничением. Снегозадержанием кто займется у фермеров в Сергиевске и Сызрани? Колхозы пустые стоят. Снег не чищен. Яндексу бедняжке без мигрантов никак. Ну и дальше по списку.
Гость
18 января, 19:36
Гость
18 января, 15:37
А кто нам не дает так сделать?
Гость, Барыги
Гость
18 января, 15:02
Давно пора. Только бы не оказалось предвыборной заманухой. Иностранные специалисты должны привлекаться только в случае невозможности найти, подготовить, выучить своих, когда ресурс своих очевидно исчерпан. У нас явно не так.
Гость
18 января, 17:03
На рынки набирать среди "своих"? Кто не дает "своим" идти в курьеры, в озоны всякие? На стройку русских не берут - пальцы гнут слишком, а не работают!
Это правильно, а то есть некоторые, как обезьяны билет не дают, ведут себя по-хамски и ещё ездят на большом рейсовом автобусе как "джегиты", реализуя свои личные амбиции.
Гость
18 января, 15:30
Если не начать реализовывать законы, то совсем замёрзнет. И не только на остановках.
Гость
18 января, 16:08
Какой закон? Для работы на маршрутах очередей среди работяг не стоит. Мест свободных полно, устраивайтесь, кто может-хочет. Чего вы за приезжих схватились так переживать. Они работу точно найдут!
Какой закон? Для работы на маршрутах очередей среди работяг не стоит. Мест свободных полно, устраивайтесь, кто может-хочет. Чего вы за приезжих схватились так переживать. Они работу точно найдут!
Они не хотят работать, им на пособия неплохо живется
Они не хотят работать, им на пособия неплохо живется
Ты сам на пособие пробовал прожить ?
Гость
18 января, 19:36
А какая программа на очередные 6 лет у нашего главного "народного самовыдвиженца"? Он отчитался о выполнении предыдущих своих президентских предвыборных программ, итогах реформ медицины и образования, рывков и прорывов в авиа и судостроении, космической программе, своих обещаний гражданам или достаточно очередных фейковых посланий и призывов в светлое будущее?!
Особенно такси. Черная Гранта В 088 МК вся жеванная, мятая и козлопас еле говорит по русски, мычит. Какой из него таксист???
Гость
19 января, 09:38
ещё от него воняет, как буд то не мылся годами
Гость
18 января, 14:32
Зато проблем межнациональных меньше будет. Сегодня в 66-м даже печка не была включена. Мигрант за рулём. И пока обилечивал, обе двери были открыты.
Гость
18 января, 14:45
Т.е. бумага бумагой, а ничего не поменятся.
Гость
18 января, 15:01
По патенту водителями официально работают от силы 10-20 мигрантов. Кто кому преференции дал?
Гость
18 января, 15:00
Опять брешите! Ограничения коснутся только тех, кто по патенту трудится! Это капля в море! При чем тут российское гражданство? Есть другие статусы - РВП, ВЖ.
Гость
18 января, 15:16
Это ещё только проект.Когда он будет принят,а может и небудет принят.Очередные хотелки.
Гость
18 января, 15:36
Вообще нет мигрантов и проблема нет
Гость
18 января, 19:36
перед выборамиисейчас много будет подобной воды(
Гость
18 января, 19:53
😡
Гость
19 января, 11:48
Так они и убили два новых автобуса,прям вредительством занимаются,на пустой дороге лоб в лоб,гнать из Самары!
Гость
31 января, 23:14
Как вы не поймëте, защитники мигрантов. Вы говорите, иди работай водителем и мол не кто не хочет. Так вы поймите из за мигрантов зарплаты копеечные. В России на эти деньги жить и кормить семью трудно. А для них нормально потому что они здесь не живут. Он пол года отработал водилой и себе в кишлаке дворец построит по ихним меркам. А в России что можно на эти деньги сделать. Еды купить и то в светофоре. Как не спорь но чем меньше мигрантов тем выше зарплаты. Раньше и на стройках работали и в автобусах и всех устраивало, дворником вообще было хрен устроиться потому что помимо приемлемой зп ещё и квартиру давали в не очереди. Как не крути а их появление обесценило труд в стране.
Гость
18 января, 14:22
вся самара колом встанет
русский ванька не смогёт помочь
Гость
18 января, 15:02
Ну и сколько по вашему мнению работников с патентом не выйдут на линию через 3 месяца?
Гость
18 января, 19:33
Гость, ну ну встанет) просто придется крмерсам платить больше рабочим и официально
Гость
18 января, 15:17
Сейчас водителей без запретов не хватает. Автобусы ходят... На морозе мерзнем.
Вы сначала замену наберите, а потом запрещайте.
Гость
18 января, 16:06
По патенту нелегально в такси работают. За копейки на автобусе не пойдут батрачить. На автобусах с РВП .ВЖ, а кто-то у же гражданин, либо казахи-киргизы - патент и права российского образца не нужны (пока!).
Гость
18 января, 14:32
Бергман политолог: А что по этому поводу скажет Обмудсмен по правам мигрантов? -ведь подобные заявления подпадают под ксенофобию. Россия развивается по пути толерантности и мультикультурализма значит подобные инициативы недопустимы.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
771мм 73%Мигрантов запретят брать на работу в самарский общественный транспорт