перейти к новости

Мигрантов запретят брать на работу в самарский общественный транспорт

18 января 2024, 14:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
18 января, 16:14
Да азаров уже тысячам этого сброда раздал гражданство, кому ни попадя. Ветер, что ли, в другую сторону подул, что вдруг озаботился безопасностью граждан?
Гость
18 января, 16:39
Так детишки, пославшие его громко, он же их родителям дал гражданство - на груди змею пригрел...
Гость
18 января, 19:37
ЭТО перед выборами только! После опять ввозить миллионами будут для фейковых рывков и прорывов!
18 января, 15:57
значит, такси еще подорожает, а ОТ совсем встанет
18 января, 16:03
А может просто ужесточить им наказание. За нарушение. вплоть до депортации.? И заставить жить по нашем законам и правилам. Вроде как они у нас в гостях.
Гость
18 января, 16:38
За нарушение чего? Если будет замечен без патента - работодателю штраф миллион почти. Мигранту штраф и запрет на год получать патент=официально работать. Заставить жить - это как? Пусть законы соблюдают и все. Хотя бы.
Гость
18 января, 14:44
Всё правильно наконец-то одно правильное решение правительство Самарской области которая повлечёт за собой увеличение заработной платы русским водителям А в дальнейшем ликвидирует частный общественный транспорт которого в принципе быть не должно
18 января, 15:55
наивный
Гость
18 января, 19:35
Гость, ничего не будет, на них или же они приносят власть имущим больше прибыли чем кореные жители, так во всем мире. проснитесь.
Гость
18 января, 19:38
Власть уже приняла решение по миграционной политике, а это для нас закон перед выборами чтобы не бухтели!
Гость
18 января, 15:04
По поводу образования дошкольного и школьного - давно пора!!!! Дети должны слышать правильную речь!
18 января, 22:15
Еще бы детей принимать в школу без знания русского языка перестали..
Гость
18 января, 15:06
Кубань - молодцы! К ним теперь мигрантам путь заказан. Там местное население должно работать на нормальных местах!
Гость
18 января, 15:37
А кто нам не дает так сделать?
Гость
18 января, 17:52
Гость
18 января, 15:37
А кто нам не дает так сделать?
Так выходите работать вместо приезжих, и проблема сама решится. Тут крикуны боятся замерзнуть без водителей автобусов, которые не смогут работать с этим ограничением. Снегозадержанием кто займется у фермеров в Сергиевске и Сызрани? Колхозы пустые стоят. Снег не чищен. Яндексу бедняжке без мигрантов никак. Ну и дальше по списку.
Гость
18 января, 19:36
Гость
18 января, 15:37
А кто нам не дает так сделать?
Гость, Барыги
Гость
18 января, 15:02
Давно пора. Только бы не оказалось предвыборной заманухой. Иностранные специалисты должны привлекаться только в случае невозможности найти, подготовить, выучить своих, когда ресурс своих очевидно исчерпан. У нас явно не так.
Гость
18 января, 17:03
На рынки набирать среди "своих"? Кто не дает "своим" идти в курьеры, в озоны всякие? На стройку русских не берут - пальцы гнут слишком, а не работают!
18 января, 22:13
Гость
18 января, 17:03
На рынки набирать среди "своих"? Кто не дает "своим" идти в курьеры, в озоны всякие? На стройку русских не берут - пальцы гнут слишком, а не работают!
Насчет озонов не знаю, а вот курьеров из мигрантов что то не видно
Гость
18 января, 14:33
А почему комменты трете. Зачем тогда они нужны вообще, если вы людям высказаться не даёте.
18 января, 15:55
ну, не все и не всем)
Гость
18 января, 20:19
Блюдут мораль
Гость
18 января, 15:16
Это правильно, а то есть некоторые, как обезьяны билет не дают, ведут себя по-хамски и ещё ездят на большом рейсовом автобусе как "джегиты", реализуя свои личные амбиции.
Гость
18 января, 15:30
Если не начать реализовывать законы, то совсем замёрзнет. И не только на остановках.
Гость
18 января, 16:08
Какой закон? Для работы на маршрутах очередей среди работяг не стоит. Мест свободных полно, устраивайтесь, кто может-хочет. Чего вы за приезжих схватились так переживать. Они работу точно найдут!
18 января, 22:17
Гость
18 января, 16:08
Какой закон? Для работы на маршрутах очередей среди работяг не стоит. Мест свободных полно, устраивайтесь, кто может-хочет. Чего вы за приезжих схватились так переживать. Они работу точно найдут!
Они не хотят работать, им на пособия неплохо живется
18 января, 23:42
18 января, 22:17
Они не хотят работать, им на пособия неплохо живется
Ты сам на пособие пробовал прожить ?
Гость
18 января, 19:36
А какая программа на очередные 6 лет у нашего главного "народного самовыдвиженца"? Он отчитался о выполнении предыдущих своих президентских предвыборных программ, итогах реформ медицины и образования, рывков и прорывов в авиа и судостроении, космической программе, своих обещаний гражданам или достаточно очередных фейковых посланий и призывов в светлое будущее?!
Гость
18 января, 20:22
Не отчитался, но его любят
Гость
18 января, 20:49
Гость
18 января, 20:22
Не отчитался, но его любят
кто???????????????????????????????????????????????
Гость
18 января, 15:01
А те, кто работает без оформления, плевать хотели на эти ограничения!
Гость
18 января, 16:04
А вам какое дело до них? Местные через одного по серой зарплату получают - кто от алиментов, кто от банка бегает.
Гость
18 января, 15:38
пустой базар везде и во всём
Гость
18 января, 16:09
Тут не базар, а кого именно эти ограничения коснутся. По сути - никого. На маршрутах патентщики не работают.
Гость
18 января, 17:16
они уже почти все с паспортами рф.
Гость
18 января, 20:21
Продажные чинуши выдали гражданство тем, кто насилует их детей. Ну что ж это приметы времени
Гость
18 января, 17:18
Это вам последствия того что те 5 миллионов гастарбайтеров с Украины теперь собирают польские груши и моют ванные комнаты в Германии.
18 января, 23:43
А вы не завидуйте !
Гость
19 января, 09:36
Особенно такси. Черная Гранта В 088 МК вся жеванная, мятая и козлопас еле говорит по русски, мычит. Какой из него таксист???
Гость
19 января, 09:38
ещё от него воняет, как буд то не мылся годами
Гость
18 января, 14:32
Зато проблем межнациональных меньше будет. Сегодня в 66-м даже печка не была включена. Мигрант за рулём. И пока обилечивал, обе двери были открыты.
Гость
18 января, 14:45
Т.е. бумага бумагой, а ничего не поменятся.
Гость
18 января, 15:01
По патенту водителями официально работают от силы 10-20 мигрантов. Кто кому преференции дал?
Гость
18 января, 15:00
Опять брешите! Ограничения коснутся только тех, кто по патенту трудится! Это капля в море! При чем тут российское гражданство? Есть другие статусы - РВП, ВЖ.
Гость
18 января, 15:16
Это ещё только проект.Когда он будет принят,а может и небудет принят.Очередные хотелки.
Гость
18 января, 15:36
Вообще нет мигрантов и проблема нет
Гость
18 января, 19:36
перед выборамиисейчас много будет подобной воды(
Гость
18 января, 19:53
😡
Гость
19 января, 11:48
Так они и убили два новых автобуса,прям вредительством занимаются,на пустой дороге лоб в лоб,гнать из Самары!
Гость
31 января, 23:14
Как вы не поймëте, защитники мигрантов. Вы говорите, иди работай водителем и мол не кто не хочет. Так вы поймите из за мигрантов зарплаты копеечные. В России на эти деньги жить и кормить семью трудно. А для них нормально потому что они здесь не живут. Он пол года отработал водилой и себе в кишлаке дворец построит по ихним меркам. А в России что можно на эти деньги сделать. Еды купить и то в светофоре. Как не спорь но чем меньше мигрантов тем выше зарплаты. Раньше и на стройках работали и в автобусах и всех устраивало, дворником вообще было хрен устроиться потому что помимо приемлемой зп ещё и квартиру давали в не очереди. Как не крути а их появление обесценило труд в стране.
Гость
18 января, 14:22
вся самара колом встанет русский ванька не смогёт помочь
Гость
18 января, 15:02
Ну и сколько по вашему мнению работников с патентом не выйдут на линию через 3 месяца?
Гость
18 января, 19:33
Гость, ну ну встанет) просто придется крмерсам платить больше рабочим и официально
Гость
18 января, 15:17
Сейчас водителей без запретов не хватает. Автобусы ходят... На морозе мерзнем. Вы сначала замену наберите, а потом запрещайте.
Гость
18 января, 16:06
По патенту нелегально в такси работают. За копейки на автобусе не пойдут батрачить. На автобусах с РВП .ВЖ, а кто-то у же гражданин, либо казахи-киргизы - патент и права российского образца не нужны (пока!).
Гость
18 января, 14:32
Бергман политолог: А что по этому поводу скажет Обмудсмен по правам мигрантов? -ведь подобные заявления подпадают под ксенофобию. Россия развивается по пути толерантности и мультикультурализма значит подобные инициативы недопустимы.