Политика В Самарской области предложили ввести награду за помощь СВО

В Самарской области предложили ввести награду за помощь СВО

Как вам такая инициатива?

Сейчас законопроект находится на рассмотрении в губдуме

В Самарской области собираются ввести новый почетный знак. Им будут поощрять за помощь участникам спецоперации на Украине. Сейчас этот законопроект находится на рассмотрении в губдуме. Предполагается, что это будет почетный знак губернатора Самарской области «За содействие ВС РФ» I, II, III степени.

— Вручать его будут гражданам, оказывающим помощь, поддержку и содействие ВС РФ; гражданам, обеспечивающим материальными средствами участников специальной военной операции и оказывающим гуманитарную помощь военнослужащим. А также гражданам, оказывающим методическое, информационное и организационное содействия, — говорится в пояснительной записке.

Этот же законопроект предусматривает переименование почетного знака губернатора Самарской области «За доблесть и отвагу» в медаль «За доблесть и отвагу». Ввести в регионе новую награду предлагали и в июне прошлого года. Речь шла о почетном знаке Самарской губернской думы «Земское признание» I и II степени.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления