RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

768мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Экс-губернатор Самарской области Азаров пропустил инаугурацию Федорищева

15 сентября, 19:58
Не грустно, он был карьеристом и делал только то, что выгодно ему, для горожан не делал ничего, изуродовал город застройкой, убил общ транспорт
Гость
14 сентября, 12:56
Даже не стал дочитывать. Скучно. Не сторонник топить уже утопленного, но есть объективная реальность: Азаров был худшим губернатором за всю историю. Во что превратился город за 20 лет? Пробки, теснота. В новостройках нет места ни для машин, ни для собак ни для людей. Вот поселить бы в такой человейник Дмитрия Игоревича и разрешить передвигаться только на своём авто, ну или на гор транспорте. И можно ещё снимать реалити шоу под названием: где сегодня Азарова удастся припарковать свою машину. Ну можно ещё ставки ставить на каком расстоянии от своего подъезда (или дома, или квартала). Ну рейтинг точно будет обеспечен. Кто сказал, при чем здесь Азаров? Здрасте! А кто ещё? Он всю жизнь во власти города и на разу даже не заикнулся о том, чтоб запретить строить дома без парковочных мест. А как он изуродовал исторический центр! Ну в общем г. Азаров оставил свой след в городе на века
Гость
14 сентября, 12:59
+100.
Гость
14 сентября, 14:40
маленькое дополнение. азаров не 20 лет губернатор все же был. учитывать нужно и "наследство" от предыдцщих ставленников, которые не сказать что были сильно лучше
Гость
14 сентября, 14:54
Так не покупайте там квартиры. Нет берут и давятся в пробках.
Гость
14 сентября, 14:45
Ерунда полная. Азаров очень некрасиво пришёл к власти. Пришел на все готовенькое, распиарился на ЧМ2018. Впоследствии неоднократно поливал грязью своего предшественника. Хотя сам по факту так ничего и не вернул. Отмененные льготы в полном объёме не вернул, стену плача не снес и т.д. Все послечемпионатное правление Азарова, череда скандалов, недоделок, упадка и деградации Самарской области. Фактически ни один объект так и не был запущен. Не запущена Луначарского, не запущен Фрунзенский мост. Ремонты объектов тоже шли со скандалами. Метро, ремонты Южного моста, развилки у Тольятти и пр. Назначение и переназначение Лапушкиной отдельная тема. Так что его сегодняшняя судьба это закономерный итог его правления. Пусть скажет спасибо, что его не посадили.
Гость
14 сентября, 15:35
Бумирангэ?
Гость
14 сентября, 17:01
Я немного добавлю. Помимо "Стены плача" Азаров напрочь не замечал незаконно построенные рестораны на улице Алма - Атинской, которые до сих пор незаконно стоят и работают на этой улице. Азаров не убрал Антимонову, которая помогала Меркушкину "отбирать" деньги у пенсионеров. Модератор? Чем моё поведение по вашему слишком подозрительное?!
Гость
14 сентября, 22:04
А что к власти приходят красиво?
Гость
14 сентября, 15:07
помнится ДА во власти Самары с октября 2010года, и удавались ему только форумы, фестивали и памятники всяко-разные, его уровень это начальник управления по работе с молодежью, не более, вот все о парковках пишите, а он возглавлял Минлесхоз СО т.е в теме и специалист, , а то что в городе вырубили все деревья и продолжают их оппиливать, не замазывая спилы, а значит дерево погибнет в ближайшие пять лет, а если вспомнить туи вдоль МШоссе, то что все земли мехлесхозов отдали под частные участки включая заволгу, поджабный итд еще при Га ль цовой в кадастре, а то что судебная система прогнила и продается и покупается в том числе и застройщиками, а сколько домов сгорело "неожиданно" в городе и ничего не сделано для защиты жителей, а берега Волги и всех озер отданы в частную собственность? когда ДА шел в Мэры и губеры, от все это знал и шел умышленно, жалеть его не приходится, ведь не посадили значит откупили и Авитес-н пристроит, не бросит, а вот система то была, есть и Федориному горю в ней вариться и посмотрим как будет выплывать. А тратить федеральные деньги в кредит или лизинг, оба легко тратили и будут тратить вгоняя область веще большие долги, 240 миллиардов только за театральную нашей области отдавать... можно подумать углеродные недры у нас бесконечны, Очередной ставленник, вы боры- профанация,за державу очень обидно...
Гость
14 сентября, 22:52
Азаров - исключительно некомпетентный управленец. И на редкость тщеславный человек. Он даже мэрскую должность не тянул, по факту - завалил работу. В губернаторах он просидел больше 6,5 лет (год был врио). Не прощу ему фактически убийства старого города, уничтожения деревьев и газонов, варварской застройки, а также уничтожения остатков промышленности города. И его подельникам Василенке и Лапушкиной, превратившим совместно наш город в грязную дыру. Также не забуду мерзкую историю с подставой Фурсова, который чем-то не угодил их группе. Да, сделали все руками Хинштейна, но сочинили и организовали это азаровские друзья. Вот бумеранг и вернулся. Ни капли его не жалко. Тем более, средств на жизнь ему хватит, да на жизнь богатую, а не как у простых людей.
Гость
14 сентября, 20:12
Всему населению СО постоянно внушали, что лучше своего земляка, знающего область и насущные нужды НЕТ. Но с самого начала его правления стало ясно, что "свой" человек пришел к власти себя обогащать, плевав на население СО. Нам его не жалко. Жаль, что его за все деяния не посадят.
Гость
14 сентября, 21:07
Валерий, а вы не замечали что нам, как правило, никого не жалко, кроме себя? Нам и Федорищева будет не жалко, когда его так-же спустят в унитаз. Мы привыкли перекладывать нашу неудавшуюся жизнь на тех, кого сливают. Это же гораздо удобнее, чем пытаться включить мозги, чтобы понять - в ваших проблемах виноват не Азаров, а та система власти, за которую вы исправно голосуете
Гость
14 сентября, 22:23
Гость
14 сентября, 21:07
Валерий, а вы не замечали что нам, как правило, никого не жалко, кроме себя? Нам и Федорищева будет не жалко, когда его так-же спустят в унитаз. Мы привыкли перекладывать нашу неудавшуюся жизнь на тех, кого сливают. Это же гораздо удобнее, чем пытаться включить мозги, чтобы понять - в ваших проблемах виноват не Азаров, а та система власти, за которую вы исправно голосуете
Нам назначают, а мы голосуем.
Гость
15 сентября, 08:19
Гость
14 сентября, 21:07
Валерий, а вы не замечали что нам, как правило, никого не жалко, кроме себя? Нам и Федорищева будет не жалко, когда его так-же спустят в унитаз. Мы привыкли перекладывать нашу неудавшуюся жизнь на тех, кого сливают. Это же гораздо удобнее, чем пытаться включить мозги, чтобы понять - в ваших проблемах виноват не Азаров, а та система власти, за которую вы исправно голосуете
Почему кроме себя? А Федорищева не будет жалко. В этом Вы правы. Он некрасиво пришёл к нам, некрасиво и уйдет.
Гость
14 сентября, 13:57
Автор действительно не в теме. Не в теме как Дима с братцем обували бизнесменов, строили за чужой счёт (включая подстанции и сети), а государственные деньги предназначенные для этого наверняка списывали себе в карман (не буду утверждать, но а куда их ещё девать?). Экостройресурс вообще тема отдельная. Здесь деньги просто рекой текли, и тут уж точно в карман Димы. Так что Я бы не стал называть его праведником. Уж точно не ангел.
Гость
14 сентября, 14:04
Не вижу, чтобы автор где то назвал Азарова праведником. А вы расскажите, где не так, как в Самаре все происходило. Во всех регионах всё одинково - это система
Гость
15 сентября, 08:16
Гость
14 сентября, 14:04
Не вижу, чтобы автор где то назвал Азарова праведником. А вы расскажите, где не так, как в Самаре все происходило. Во всех регионах всё одинково - это система
Вы на кого намекаете?
Гость
15 сентября, 22:54
А сколько ещё миллиардов рублей отмыл Дима на уборке снега, через близкую ему структуру Кедр.
Гость
14 сентября, 17:36
Азаров как и все предыдущие губернаторы - временщики! Бездарные, не любящие свою Родину, народ. Что они оставляют после своего бездарного управления? Стыд позор им всем! Жаль, что у нас нет возможности придти во власть умным, добросовестным людям. И жизнь наша была бы иной. А такие люди есть в нашем регионе. Но, мы их никогда не увидим. К сожалению. Жалеть бездарность - глупо. Посмотрим, на очередного.
Гость
15 сентября, 18:37
Зато они агитируют наших парней на СВО, погибать за жуликов.
Гость
14 сентября, 12:56
Как всегда! Начинают травить зверя, хотя ещё раньше всё знали, что в области коррупция, кроме праздников и дифирамбов ничего не делалось! Всё несчасн разворовывалось кланами. Просто дали команду ФАС! Когда всё зашкалило и дошло до логического завершения. Дима под следствием, и бросать тень очередной раз на СФ, снимая неприкосновенность, очень не красиво
Гость
14 сентября, 12:58
Значит- грустно? Кому грустно? Азарову? С чего ему грустить , если он наворовал на несколько квартир в Москве, прикупил квартирки и в Самаре . За несколько десятков, если не сотен, миллионов! Мне бы так погрустить!
Гость
14 сентября, 17:37
Согласен. Помнится одна мультяшная ворона советской еще мультипликации, улетая при определенных 'жареных' обстоятельствах, сказала коронную фразу , что то вроде - ' Главное - вовремя смыться'. Так что как вариант способ досрочно 'соскочить' с должности, с которой просто так досрочно не уйдешь, тоже возможен.... Правда вот тут - 'наворовал - не наворовал' все же суд должен решать, согласно законодательства... Опять же есть другое слово - 'освоил')).
Гость
16 сентября, 22:58
Да он с одних только гаражей отнятых у населения из данных в металлолом заработал больше полумиллиарда . О чём вы говорите? Это вершина айсберга
Гость
15 сентября, 02:18
Завершающая стадия краха карьеры ДА началась накануне выборов год назад, когда он выдвинулся на второй срок. На голубом глазу он указал в официальной анкете свое "семейное положение", которое уже давно было далеко от реальности. Это было просто вранье. Кто-то может сказать, мол это личное дело каждого человека. Нет не каждого! Государственный человек должен быть честен во всем. Да, он волен менять свое "положение", но тогда делать это честно и открыто. А так вранье, вранье, во всем вранье! Как такому человеку можно доверять руководить крупным регионом? Кстати, на "гнилом" Западе за такую ложь его могли со скандалом отцепить еще на предвыборной стадии.. P.S. Если редакторы-модераторы уберут этот коммент, то тем самым покажут лишь свою предвзятость и лицемерие. Тем более, что сказанное выше является уже секретом Полишинеля и не затрагивает никакой "этики"; хотя, конечно, выбивается из обобщающего ряда про губернаторские отставки..
15 сентября, 21:34
Закон курятника в полном своём проявлении! В очень интересной стране живём мы с вами, господа-товарищи. Страна с непредсказуемым прошлым. Грустно!
Гость
14 сентября, 22:39
Лучше бы посадили.
Гость
15 сентября, 18:40
Отойди от зеркала.
Гость
15 сентября, 09:12
Один вопрос: почему он ещё не на нарах??
Гость
15 сентября, 18:40
Это безызбежно.
Гость
14 сентября, 16:52
За Азарова голосовали как за земляка, а он оказался хуже всех. Аварийные дома перестали расселять от слова совсем, дороги вообще прекратились в стиральные доски, транспорт отдельная тема. Ничего с ними не случается, чиновников пересаживают из одного кресла в другое. В Тульском правительстве отправили многих в отставку. Не они ли теперь в Самаре!?!
Гость
14 сентября, 21:16
Отличный текст, молодец редактор, имеет собственное мнение!
Гость
14 сентября, 23:32
Комсомолец, остался не удел, даже незначительной должности, то как, например представитель фино-угорских народов, не удостоен, как его предшественник, судя по "его окружению" могут и приземлить....
17 сентября, 22:13
Честный человек не может говорить одно, а жить по другому. Результаты тн работы налицо. Окружение - либерастический отстой и аффилированный лица. Одна мусорна реформа на Колыму тянет.
Гость
14 сентября, 13:29
Пусть спасибо скажет, что не посадили еще. Кто совсем неугоден, сажают
Гость
14 сентября, 14:45
А надо, это как, строить дороги по которым никто не ездит. На дорогах строить дома, загонять людей на выселки ухудшая условия проживания. За мигрантов вообще тема. Только не будет ничего, вот действительно жаль. И на депутатов пора посмотреть.
16 сентября, 12:31
так я думаю, что уже сказал и не один раз
Гость
15 сентября, 11:52
Вспомним историю, от Ленина до Ельцина. Всех облили грязью изо рта. Так и будет и дальше. Это же Россия.
16 сентября, 12:33
и кто из них этого не заслужил?
Гость
14 сентября, 14:42
Про золотого губернатора смотрели же?
Гость
14 сентября, 15:34
и так везде по России,речи правильные толкают,честными глазами смотрят,и в то же время руками гребут,гребут...и у сирот и у пенсионеров ,мозг только и тратит силы где еще и побольше ухватить
Гость
14 сентября, 16:46
Вот что Вы про "губернаторов", про "президентов", что все они делают плохо, все не так. Вы с себя начните: придите в понедельник на работу, зайдите к Вашему начальнику и в лоб ему скажите, что он "зажрался", что он не "доплачивает" ценным, но молчаливым специалистам, на которых держится контора, что и т.д. и т.п. Слабо?!!! Вот так и и окружение губернатора, молчат и терпят...
Гость
14 сентября, 17:48
Кому грустно ,пусть возьмёт этого котёночек домой
Гость
15 сентября, 17:26
Пусть поизучает рынок кому за 50 куда берут. Сама же власть такие законы устроила что не нужны такие, и вот те раз сами вляпалсь.
Гость
15 сентября, 23:15
Это цена всех этих 80%. Продолжу тезис автора… поднимитесь на этаж выше, там чуть жестче расправляются с экс министром. Кто то думает что при смене президента будет иная картина? Не смешите
Гость
14 сентября, 17:52
Объясняю вам, автор. Лучшими губернаторами Самарской области, последних десятилетий, были Константин Титов и Николай Меркушкин. Чтобы вы знали.
14 сентября, 20:52
Да неужели? Эти "пионеры" губернской власти действительно здорово "потрудились" - дров наломали этак лет на семь каждый. Правда мордовский воевода притих и помалкивает, а вот комсомольский вожак до сих пор кулаком в грудь стучит - якобы если бы не он то губерния давно бы стала штатом........
Гость
14 сентября, 21:14
Гость, не смешите мои подковы)) тоже мне лучших нашли. Просто при них вы моложе были. А так - все они с одной грядки
Гость
14 сентября, 22:13
Ну ещё Титов, как местный сделал больше пользы, чем вреда для области. А Меркушкин попросту обобрал, вынес всё, что смог.
Гость
15 сентября, 08:18
в 2023 году азарову стоило снять свою кандидатуру в пользу маряхина. но нет, не решился. а всего через 8 месяцев понял, что свою программу он выполнил, и более ничем области полезен быть не может, а будет балластом, и попросил об отставке. вообще-то странно: выбирал его народ, а отставку принимает президент. ну ладно, президент-то у нас тоже как бы избранный. но на месте президента я б с него удержал расходы на проведение выборов. чтобы следующим кандидатам неповадно выбираться было. а то моду взяли, в отставку досрочно уходить. дегтярёв тоже, кажется, в хабаре не догубернаторсвовал.
Гость
16 сентября, 07:19
Дягтерев на повышение пошел, а Фестиваля выгнали с волчьим билетом
Гость
14 сентября, 14:26
Мне вот вообще все равно кто у руля. Местный или варяг. Самый раздражительный вопрос от жителей в том что своими действиями чиновники тупо отжимают время как у нынешнего так и будущего поколения. И в конце все это подчёркиваться шумом вокруг отмены "cancel guber". Программа собрана классно и работает на отвлечение вашего и внимания народа от проблем. Что делать с недоделами прошлых лет правления. Правильно, жалеть.
Гость
14 сентября, 17:08
Самарцы, мы все клоуны, а Зиновьев нам дан богом.
Гость
14 сентября, 21:06
На самом деле всё гораздо проще. Азаров-человек тесно связанный с Аветисяном. Аветисян-тесно связан был с Чубайсом. Пока Чубайс был при делах ( фиг знает почему это Путин позволял вообще), вся цепочка держалась.Чубайс свалил за бугор ( опять же не понимаю почему его отпустили ,да ещё и просто так), цепочка начала сыпаться. Сейчас Путин выстраивает новые цепи , завязанные на Дюмина. Пора думать о приемнике.
Гость
14 сентября, 23:33
Как главред может писать такие слабые тексты? Да, удалите комментарий как вы это всегда делаете
Гость
15 сентября, 20:47
Кто статейку-то заказал, а? Бывшему сидеть где-нибудь тихо и молиться , чтобы не вспомнили
Гость
15 сентября, 22:21
Скоро запустят ЖК легенда ,мосты будут в пробках
Гость
15 сентября, 22:44
патамушта не в тюрьме
Гость
16 сентября, 11:56
Да зачем Азарову куда то лезть! Для Азарова главное что бы его не посадили за коррупцию, а денег у него наверное после работы губером и на детей и на внуков хватит!
Гость
16 сентября, 12:45
Грустно, что он не в тюрьме А вы, представители СМИ, вообще обнаглели, выгораживаете своих хозяев без зазрения совести
Гость
16 сентября, 13:33
А Жульсервис и Азарян разве как то связанЫ ??
Гость
16 сентября, 13:32
Одна радость , хоть услышали жителей Самарского района--Жульсервис ликвидируют . Уже можно не платить бездельникам.-да мы им никогда и не платили-они же ничего не делали-за что платить то ?? Всё сами-дворы от снега чистили , сантехников на прочистку канальи вызывали - и ещё жуликам платить ??
Гость
16 сентября, 13:30
Одна радость , хоть услышали жителей Самарского района--Жульсервис ликвидируют . Уже можно не платить бездельникам.
Гость
16 сентября, 13:35
давно чистки нужны во всех Жульсервисах , так же как чиновников МО их арестовывать надо , мы так много инфы про миллиарды увидим и недвигу за границей..
Гость
16 сентября, 16:41
Как это не у дел? Почему бы ему не поехать добровольцем на СВО, если не трус, конечно, в чём я лично сомневаюсь? Или он только на словах патриот?
Гость
16 сентября, 22:04
Автору: Вместо плача на 18,5 страницах надо было написать про Азарова основное на 2,5. Ваши "чувствования" и размытость в журналистских и личностных суждениях предельно не нужны читателям, которые ценят своё время.
Гость
17 сентября, 13:42
Вор должен сидеть в тюрьме ! (с)
Гость
17 сентября, 14:04
Азаров не компетентный управленец, ему важны были только свои деньги и ничего более! Только до сих пор на свободе вместе с Лапуш..!То что людям мозги выборами промывают, это уже давно известно!
Гость
14 сентября, 12:58
Нравился Дима? Но дело в том, что он вам может нравиться, вы не местный. Как говорится самки прниматов соседней стаи всегда нравятся больше самцам другой стаи.. Вы не в теме. Вы не самарский. Мы вас понимаем. И потому прощаем.
Гость
14 сентября, 14:23
Согласен.
Гость
14 сентября, 15:03
Ну и как, ну и что? Все губернаторы одним миром мазаны, что тут обсуждать?
Гость
15 сентября, 18:39
По всем им плачет тюрьма или вышка.
Гость
16 сентября, 00:27
При Азарове расцвело воровство во всех эшелонах власти. Жалеть нам об этом?
16 сентября, 05:46
А до Азарова всё было "тип-топ"? Завидую Вашей памяти.
Гость
15 сентября, 23:44
Его место в Сибири пожизненно. Вот прям в пиджачке отправить туда навсегда - дорогу строить, ещё и Лапушкину с Пивкиным, вот где им самое место. Федорищев такое увидел бы, глядишь и станцию метро бы к концу года сдали и дороги бы все в порядок привели.
Гость
14 сентября, 16:08
Проштрафился Красноярске, отправили в Самару.
Гость
14 сентября, 16:31
Это про Зиновьева. Пусть опровергнет.