перейти к новости

Первому губернатору Самарской области Константину Титову исполнилось 80 лет

В среду, 30 октября, большой юбилей отметил первый губернатор Самарской области Константин Титов. Политику и общественнику исполнилось 80 лет. Самарской областью Константин Титов руководил 16 лет, его «правление» пришлось на эпоху больших перемен и потрясений — 90-е годы. В 2021 году мы брали большое интервью у экс-губернатора. В честь его юбилея мы представляем вам главные тезисы о том, что Константин Титов сам видел в прошлом и что он думает о настоящем и будущем региона.

30 октября 2024, 19:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
17 часов
шоколадку слил ,фуфловое нестле ,мясокомбинат,многие предприятия при нем загнулись или перешли в чужие руки😡

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
35 минут
Слушайте, а зачем вспоминать этого барыгу? Кто продвигает этого с позволения сказать "чуда в перьях"? Уже забыли лихие 90-е, когда он сливали всё производство, и натовцам чуть не продал аэродром у авиазавода?
Гость
19 часов
Титов думает, что мы память потеряли? Именно он в начале 90-х заявил, что промышленность нашему городу не нужна и Самара должна жить торговлей, как до революции - Самара-купеческая. Ну, так и вышло. Промышленность уничтожили. Правда, и с торговлей как-то что-то не очень вышло. Вреда принес очень много. А пользу - только себе.
Гость
21 час
сынок евоный бестолочь банкрот
Гость
17 часов
Гость, ну не банкрот 10 лямов загнал за папу
Гость
20 часов
«ОПГ во власти были, есть и всегда будут»
Гость
7 часов
Гость, Благодаря вот таким.
Гость
21 час
авиационный завод ухайдокал вместе с хасисом
Гость
7 часов
Гость, И не только.Завод Масленникова...
Гость
34 минуты
хасис смылся, а этого пиарят.
Гость
21 час
производить говорил не будем всё приобретём на стороне
Гость
19 часов
Это гайдар говорил. А при косте заводы рушились! И сейчас в структурах до сих пор его ставленники сидят! Может новый губер гребешком их вытрясет!
Гость
22 часа
Главный разоритель Самарской области празднует на костях России своё 80-ти летие.
Гость
6 часов
Гость, Как таких людей земля носит?
Гость
21 час
Почему он до сих пор не арестован?!
Гость
34 минуты
А потому что за ним такие же но уже нынешние барыги стоят.
Гость
21 час
Костя-дипломат )))
Гость
7 часов
Гость, Подпольная кличка?
Гость
33 минуты
ТИТОВОР - помните надписи на всех заборах?
Гость
6 часов
Мы всё помним.Не было ни хлеба, ни молока. Был полный развал.Очень много ушло молодежи 70г. сами понимаете по чему.Вот ваша заслуга.
Гость
21 час
Кобзон ждёт на концерт сегодня.
Гость
21 час
коров за границей покупал аферюга
Гость
22 часа
РедкОе 💩💩💩
Гость
22 часа
Ельцин его заждался!
Гость
21 час
Не его, а своего преемника..
Гость
19 часов
Гость
21 час
Не его, а своего преемника..
Их обоих.
Гость
7 часов
Гость
21 час
Не его, а своего преемника..
Гость, Его, его.
Гость
6 часов
Минусы Константина. 1. Был освобожденным секретарем ВЛКСМ 2. На посту губера был 4 срока 16 лет и дальше хотел, непрерывно ездил договариваться в Москву 3. Участвовал в выборах президента против ВВП 4. Развалил десятки самарских крупных заводов, хотя он экономист или кандидат или доктор наук 5. Куча знакомых из выпускников тех. институтов с 1990 торговали на Кировском и других рынках
Гость
22 часа
Константин Алексеевич ушёл, но память о нём не даёт покоя до сих пор злопыхателям и обиженным им. "Сам не воровал, и другим не давал"..Вот же какой нехороший был. Одни Соковцы, так ненавидят его до сих пор, что икру жрать не могут, и бутерброд со снежным крабом в рот не лезет. На Ривьере. А мы, простой люд, вспоминаем его деяния, с теплотой и ностальгией. При нём прошла наша молодость, и не быловойны.(СВО) Титов очень продуктивный отец-основатель, до сих пор меня кормит его банк Солидарность, и даёт мне шанс на будущее! Самара и состоялась именно благодаря Вам, не превратившись в захолустный Куйбышев/Саратов.
Гость
22 часа
Оооо... Это тот банк Солидарность, через который .... вот как бы помягче... пусть будет так - потом реорганизацию проходил, и было много вопросов к членам семьи Титовых? А коров голландских элитных пород по миллиону за голову тоже через этот банк покупали? А как все просто то - рабочие решили, блюм, приватизировали, а потом, блюм, собственником завода стал Дерипаска, а потом американцы... Или вот Березовский очень похоже на "грабил" АвтоВАЗ" нехитрой схемкой реэкспорта, а "я с ним боролся".... Меня все время поражали и восхищали люди, обладающие способностями перевернуть все "с головы на ноги", и представить все в нужном выгодном свете... Только вот незадача - еще много людей, которые видели и помнят эти 90-ые в Куйбышеве - Самаре "своими глазами").
Гость
21 час
Это кошмар! На сиденьяx и пopучнях 67 aвтобусa сегодня были обнаружены странные белые пятна! Куда смотрит администрация? Почему нельзя выводить на маршрут чистые и опрятные автобусы, у нас в Кошелеве не люди живyт чтоли?
Гость
19 часов
продуктивный отец?
Гость
22 часа
Костя с днюхой тебя От партии Шариковых
Гость
21 час
из за него приволжский военный округ из самары удалили
Гость
19 часов
Вы постеснялись указать фамилию того мстительного человека, который это сделал?
Гость
18 часов
Ой, критиканыыы...напрягите память (кому за 40) - как работал общественный транспорт в 90х-00х. Ну так, для сравнения с присланными (или засланными).
Гость
17 часов
Гость, лиманский был
Гость
14 часов
Наследие СССР помоложе было, вот и весь секрет.
Гость
8 часов
Гость
14 часов
Наследие СССР помоложе было, вот и весь секрет.
Да? В проклятые 90е для Самары закупили около 50 трамваев. Сравни с нынешними закупками.
Гость
21 час
накликал на самару большие беды когда он против дяди вовы решил переть
Гость
9 часов
Когда посадят Хинштейна в тюрьму?
Гость
6 часов
В Ульяновской обл.удалось сохранить заводы в 90е годы, а в Самаре всё развалили и оставили людей без работы! Потому, что там губернатор думал о людях а не о своём кормане.
Гость
6 часов
Ну и что выдающегося он сделал для области?
Гость
4 часа
По ящику вчера вещал как он россию после распада ссср с колен подвмал
Гость
22 часа
С юбилеем Вам уважаемый Отец губернии!! Самарской области несказанно повезло, что в 90-е годы её губернатором был великий молодой реформатор, КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ ТИТОВ! Многие лета вам Батя!
Гость
18 часов
Вот и сын поздравил)
Гость
17 часов
Получи тридцать сребренников.