перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Михаил Смирнов перечислил претензии к Минстрою Самарской области

У белого дома много вопросов к региональному министерству строительства. Об этом рассказал председатель правительства Самарской области Михаил Смирнов.

— Обсудили исполнение бюджета за 9 месяцев этого года. И уже сейчас понятно, что по итогам года 100-процентного освоения средств не будет. Больше всего вопросов к минстрою, у которого остаются миллиарды рублей неосвоенных средств. Где-то качество работ такое, что принять их просто нельзя. Где-то подрядчики вообще не приступали, — сообщил Смирнов.

8 ноября 2024, 11:14
Гость
Гость
15 февраля 2025, 11:37
дом Садовая 279 - 22 года не могут решить вопрос с достройкой !!!! Урусова украла у дольщиков землю и делала всё , чтобы дом недостроили !! , при неосвоенных миллиарда х !! и при это переехала , сбежала к Хине в Курск, а должна переехать на зону !!!
Гость
9 ноября 2024, 10:11
Это система и никакой Смирнов её не изменит….
Гость
8 ноября 2024, 23:36
Так и будет, пока преступных подрядчиков будут классифицировать, как недобросовестных
Гость
8 ноября 2024, 17:30
ФОМ: 79% россиян доверяют Путину, 81% считают его работу хорошей
Гость
8 ноября 2024, 17:10
у Самарта генподрядчик и генпроектировщик абсолютно разные организации. Зачем так завуалированно накидывать на вентилятор?
Гость
8 ноября 2024, 16:38
Сильно разнес или все на своих местах остались?
Гость
8 ноября 2024, 16:11
Петровские времена бы.
Гость
8 ноября 2024, 15:30
Безбожно брешут!!! 8 просека - там здание уже стоит, какие 4%?! Причем здесь постоянное перепроектирование подрядчиком?! Они рабочую документацию выдают, которая проекту не соответствует, потому что проекты все отторгованные на коленке нарисованы, и экспертиза ВСЁ пропускает. А кривые косые проекты ВСЕГДА делает Проект Поволжья, вопросы к ним должны быть в первую очередь, а не к подрядчикам. По проекту балконы в воздухе висят и коридоры ГОСТам не соответствуют. Физическое выполнение более 60%, а акты подписать невозможно, потому что перепроектирование на экспертизе. Почему то в СК не интересуются почему все проекты делает одна контора, и эти детские рисунки проходят экспертизу.
Гость
8 ноября 2024, 17:11
у Самарта те же "яйца только в профиль". Здание уже стоит
Гость
8 ноября 2024, 18:32
Подрядчик не запроцентовался- в банкротство, проект- на переторговку, в деньги ранее зафиксированные 99.9% никто не поместится, встало наглухо, тупик.. И не детские рисунки, а "фриланс пятёрочка" местных студентов старших курсов) Никогда такого не было и вот опять.
Гость
28 ноября 2024, 13:32
Когда работал в стр-ве постоянно ломал голову с дилетантскими проектами. А ведь этот документ прошел экспертизу?! И за такую профанацию еще и деньги народные платят. А потом строят, что изначально не должно претворяться в жизнь и всегда понятно, что принятия таких работ и ввода объекта в эксплуатацию в принципе не будет.
Гость
8 ноября 2024, 15:29
Кому и для кого строить по запредельной цене и кредитам + смертность превысила рождаемость в 2 раза уже?!
Гость
8 ноября 2024, 15:23
Почему вся азаровская ОПГ ещё не арестована?!
Гость
8 ноября 2024, 15:23
МАФИЯ!!!
Гость
8 ноября 2024, 20:21
Ф2МАФИЯ!!!
Гость
8 ноября 2024, 15:09
Ну не умеют по другому. Раньше все понятно было. Столько ему, столько тому. А сейчас они в непонятках, неужели надо все подрядчику отдать чтобы работал
FGB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2024, 13:23
А министерства разве не в состав желтого дома входят?
Гость
8 ноября 2024, 15:26
в состав ОПГ входят и сухими выходят с 90-х!
Гость
8 ноября 2024, 13:17
Азаров не в курсе был? Не в курсе ведь, да?
Гость
8 ноября 2024, 15:24
И дядя вова не в курсе 25 лет, в неведении и не при делах?! Не в курсе ведь, да?!
Гость
8 ноября 2024, 13:00
И местные много говорили…
Гость
8 ноября 2024, 12:54
1,3 миллиарда на пристрой к театру!!!!! Понимаю аппетит "культурной мафии". Это не мелочь с пушкинских карт воровать.
Гость
8 ноября 2024, 17:07
а ты прям специалист по театрам? особенно по "пристроям"?
Олимпиада Бронеславовна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2024, 12:28
Слов нет, только эмоции...
Гость
8 ноября 2024, 15:26
25 лет одни эмоции и нет слов у россиян, но 87% ЗА )))
Гость
8 ноября 2024, 15:30
Вы очень эмоциальны, впрочем как и все россияне )))
Гость
8 ноября 2024, 17:20
Гость
8 ноября 2024, 15:26
25 лет одни эмоции и нет слов у россиян, но 87% ЗА )))
Лучше по роялю постучи вместе с зеленским.
Гость
8 ноября 2024, 12:06
Больше запретов! Больше согласований! Использовать типовое проектирование при постоянном изменении нормативных требований (типовые проекты не соответствуют) и материалов! И средства когда нибудь потом... Это ускорит процесс? Ха-ха. (
Гость
8 ноября 2024, 12:02
Во дворах по Гагарина после перекладки труб отопления кое-где засыпаны траншеи песком и все. А когда будет благоустройство и асфальт? В декабре и положат. Или жители будут грязь месить до весны. К мусорку не пройти.
Гость