перейти к новости

В Самарской области подорожает патент на работу мигрантов

Со следующего года иностранцам приехавшим на заработки в 63-й регион придется больше платить за патент. Это следует из законопроекта «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Самарской области, на 2025 год». По этому коэффициенту и рассчитывается сумма, которую трудовые мигранты каждый месяц платят за патент. На 2025 год значение коэффициента предлагается установить в размере 3,27. Таким образом, учитывая установленный Налоговым Кодексом РФ порядок расчета, предполагаемая ежемесячная стоимость патента в следующем году составит 10179 рублей. В 2024 году федеральный коэффициент составляет 2,4. Однако в Самарской области этот показатель несколько ниже — 2,1. Сейчас трудовые мигранты в регионе ежемесячно платят за патент 6048 рублей. В 2023 году его цена была около 5700 рублей.

9 ноября 2024, 11:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
9 ноября, 16:37
А где они работают по патентам кроме такси?
Гость
9 ноября, 16:48
В Караганде.
Гость
9 ноября, 20:07
266116265, наводят свои порядки на улицах, в барах, на дорогах и прочих местах.
Гость
9 ноября, 12:59
Не нужны нам мигранты! Как вы не поймете! Или пусть они заменяют вас на ваших тепленьких местах.
Гость
9 ноября, 13:54
Их вовсе не для Вас завозят.
Гость
9 ноября, 17:50
Гость
9 ноября, 13:54
Их вовсе не для Вас завозят.
Для тебя?
Гость
9 ноября, 13:07
давайте я 11 буду платить за патент, а не налоги. они то потом все не платят налоги, а мы платим, и социалка у нас с ними равная. где справедливость к русским
Гость
9 ноября, 14:43
Русских уничтожают
Гость
9 ноября, 14:30
Россия только для русских
Гость
9 ноября, 13:58
Фу, насколько же они грязные
Гость
9 ноября, 22:44
А сколько в СамарКанде вообще мигрантов?!
Гость
9 ноября, 14:43
И подешевеет для своего народа
Гость
9 ноября, 12:01
тогда пусть крылья советов вместо них на благо горожан повкалывают
Гость
9 ноября, 13:46
лучше ежедневно по 20-30 тыс. кошелёшников выгонять на работу принудительно, естественно кто потрезвее
Гость
9 ноября, 17:51
Гость
9 ноября, 13:46
лучше ежедневно по 20-30 тыс. кошелёшников выгонять на работу принудительно, естественно кто потрезвее
Лучше тебя на почту работать отправить. С таким языком удобно марки клеить.
Гость
9 ноября, 13:15
долларов 300минумум
Гость
9 ноября, 13:55
А Импотент?
Гость
9 ноября, 22:46
Полный провал миграционной политики на грани с диверсией и госизменой!
Гость
9 ноября, 22:45
всё по плану дяди вовы...
Гость
9 ноября, 22:44
дядя вова мы с тобой а ты с ними
Гость
10 ноября, 00:26
Незаменимые дружбанародные высокоспециализированные специалисты, трудовой резерв ставки, ответственные граждане РФ - 87% за дядю вову и ЕР
Гость
9 ноября, 22:46
Идет целенаправленное нескрываемое замещение коренного славянского этноса 25 лет!