перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Губернатор Самарской области раскритиковал кадровую политику, мигрантов и РКС

23 января 2025, 13:52
Гость
Гость
19 февраля 2025, 09:53
Одно бла-бла, он оплату за мусор с чела, а не с кв. Метров полгода уже переводит. Чинуши ложились на него с прибором.
Гость
27 января 2025, 07:26
все эти вопросы легко решаются без совещаний и собраний . 1 платите достойную зарплату и люди сами к вам потянутся , 2 - замена коммуникаций водоснабжения решит проблему с порывами и ремонтами . работать надо ,а не занимать волокитой с совещаниями
Гость
26 января 2025, 21:26
на автобусах 91 маршрута работают мигранты а 91 маршрут с тульскими номерами . так кому верить
Гость
26 января 2025, 18:27
Интересно, а почему за одну и ту же работу в Москве платят раза в четыре больше, чем в регионах?
Гость
26 января 2025, 12:58
Медсестёр не было и не будет.Зарплата низкая, одни сплошные отчёты, медсестра не бухгалтер, она должна лечить людей, грамотно выполнять манипуляции.А министерство требует отчёт.Пенсия мизер, а здоровье всё угробишь.Не престижно! Нет МАТИВАЦИИ от слова совсем!!!
Гость
26 января 2025, 11:41
Поясню из-за чего имеется кадровый отток на личном примере. Закончил СГАУ устроился на завод "Кузнецов" . Работа была интересная, но зарплата не позволяла в приобретении собственного жилья. Я был согласен работать при условии предоставления служебного жилья, но никто и его даже не предоставил. Так я отработал 7-мь лет. Поднялся от слесаря до заместителя начальника. К сожалению пришлось уехать из города, т. к. специалистов у нас не ценят. Работал в зарубежных компаниях и знаю отличие организации труда, где ценят профессионализм и хорошо оплачивают его. Заработал все что нужно для жизни и ни грамма не жалею что уехал из Самары. Принцип такой "Один получает все, а другие ничего" Печально, нужно с этим бороться и тогда меньше будет оттока специалистов.
Гость
26 января 2025, 09:22
Новый губернатор молодец
Гость
26 января 2025, 09:20
Выгоните этих мигрантов
Гость
26 января 2025, 09:15
Обратите внимание на автобусы 90 маршрута внешний вид желает быть лучше такое впечатление что их не моют с того дня как они вышли на маршрут. Окна грязные. При таком подходе к эксплуатации их надолго не хватит начнут гнить и опять области нужно будет приобретать новые а это расточительство. Поменяйте водителей.
Гость
24 января 2025, 23:52
Я инженер с 15 летним стажем в производстве, работал в разных регионах РФ от Ямала до Москвы, имею аттестации и ВО, на Самарских предприятиях прошел много собеседований, ЗП от 45 до 55 Инженером, но в управлении сидят девочки и мальчики "талантливых управленцев" за хорошую ЗП. Придеться переезжать, Питер, Нижний, ЕКБ куда угодно, для наведения хоть какого то порядка в Самаре нужно лет 30 непрерывной работы, Федорищеву сил и терпения, все благ
282927189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2025, 22:45
Стали ходить новые автобусы - просто здорово. Но, почему водители мигранты? На 90 маршруте водитель-мигрант разговаривает по сотовому телефону, остановки не объявляются, билеты не выдаются, за окном темно, где выходить не знаешь. Меры принимайте.
Гость
25 января 2025, 14:32
Приходите сами работать водителем
Гость
24 января 2025, 16:44
У них мвдэшники и росгвардеейцы бегут,зарплата 35 тысяч,а бюджет сидит на МРОТе в 16 тысяч,нам всё сказки рассказывают,про среднюю ЗП в 60 тысяч,платите людям ЗП нормальную и не будет у вас кадрового голода.
Гость
24 января 2025, 13:12
Я как тот человек, который много лет проработал по управлению персоналом на крупных производственных предприятиях скажу следующее: не у всех работников идет рост заработных плат, нет индексации, если и есть то на минимальный %, много " у руля" непрофессиональных, случайных руководителей, неуважение к рабочему и инженерному персоналу. Работники уходят туда, где больше платят и где ему будет комфортно душой..., где его слышат и понимают. Руководители очень низкого качества, безграмотные, отсюда и утечка персонала....
Гость
24 января 2025, 12:58
Госпожу Фурсову, я считаю, надо продвинуть. Разбежаться, замахнуться и продвинуть. - Какая реальная работа проводится? - Мы модерируем вакансии! Ух ты! Не перенапряглись? Мы уже обращение писали с жалобой на такую модерацию. Эти высококвалифицированные специалисты (нет) службы занятости в вакансии предприятия вносят изменения такие, что нам "спец" такой категории не нужен даже за доплату с его стороны.
Гость
24 января 2025, 12:54
Увольти 80% пустопорожних людей из белого дома и распределите их зп по работягам. У вас в белом доме только на бумажках зарплата у работяг заоблачная. Когда кучку непонятных чиновников из белого дома распустят, тогда и к порядку быстрее придем.
Гость
24 января 2025, 12:25
2000₽ Платить за комунальные услуги за что ! за холод в доме!!!
Гость
24 января 2025, 10:40
Мигранты и коммуналка - вот с чего надо начинать !
Гость
24 января 2025, 10:40
Lfq ,
Гость
23 января 2025, 23:58
Худший губер за всю историю
Гость
23 января 2025, 23:03
То кана кого к учат в универе не дадут разобраться Мигрантам вообще все равно что докладывают Ркс держится ща счет совковой инфраструктуры. Ни о чем. А недавно говорили что бюрократии меньше будет
Гость
23 января 2025, 19:09
Ну чего волноваться в губ думе от т тока же нет только приток совсей матушки России понабрал чем только наша Самара им так интересна ну как обживутся да как начнут работать не покладая рук
std6363

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января 2025, 19:03
титов советует?ха,человек который это все развалил теперь ратует за развитие,лицемер.👎
Гость
23 января 2025, 18:47
"мы открыли точки присутствия в Республике Северная Осетия — Алания, Дагестане и Ингушетии" - Фурсова, кого ты там хочешь найти???
Гость
23 января 2025, 18:40
"Если всё действительно так, как было вчера написано в инцидент-менеджменте, значит, мои решения в отношении подходов компании будем менять кардинально, прямо с сегодняшнего дня" - всё гораздо хуже! На улицах города огромное количество мест, где данные арендаторы "чинят" на огороженной территории уже с лета. Много мест, где ремонт произведён, но асфальт не восстановлен. Привычка чинить точку прорыва, а не менять полностью гнилой участок трубы. И прочие безобразия Тплюс, наподобие малопонятного повышения суммы оплаты за декабрь прошлого года, в районах города, где из-за предновогодних аварий не было тепла в сумме - полтора суток.
Гость
23 января 2025, 17:26
Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою....!!!!
Гость
23 января 2025, 17:14
Вы верете что у нас безработица низкая, стоят на бирже, те кому нужны справки для льгот, а на самом деле больше в разы, только люди не хотят часами там время терять, да и пособия 3 копейки они лучше где то подработают хоть у частника, хоть на фасовке, им уплотит в разы больше. Хватит пыль пускать людям в глаза, хоть я пенсионерка уже 11 лет я знаю всю историю.
Гость
23 января 2025, 17:09
Чудо не произошло?
Гость
23 января 2025, 17:25
Не ждите чуда, чудите сами...!!!
Гость
23 января 2025, 16:51
Министр труда 0,3 безработицы, она сама себе то верит чего несёт.. просто издевательство над народом так нагло врать, создаются все условия специально, чтобы люди не вставали на учёт и никакие пособия не получали, никакой поддержки от государства от таких никчёмных министров и руководителей
Гость
23 января 2025, 16:49
министры пусть снег убирают за такие деньги
Гость
23 января 2025, 16:47
А что с газом и мусором уже разобрался
Гость
23 января 2025, 16:09
Как не запрещай они и в такси и везде работают, вечерами на людей нападают!
Гость
23 января 2025, 19:48
Тебя тоже изнасиловали мигранты? Сколько их было???
Гость
23 января 2025, 16:08
Возмущению нет придела-только поделать ничего не возможно-это прогнившая система власти!
Гость
23 января 2025, 16:08
Про опережающее развитие чёт забыли совсем
Гость
23 января 2025, 16:04
Платят три копейки, а потом удивляются почему кадровый отток 😂 Платите нормально и никто в Москву уезжать не будет
Гость
23 января 2025, 15:58
Кадровый вопрос - вопрос зарплат. Наложить на статистику по вакансиям предложения тех же предприятий. И предложения, напрямер, пятёрки. И куда люди пойдут работать? Предприятиям надо предлагать реальные конкуренты уровни зп и кадры будут.
Гость
23 января 2025, 17:16
и не забывайте, что "Пятёрки" рядом с домом, а до предприятий надо пару часов добираться. соответственно, затратив то же самое время в "Пятёрке" можно дольше работать и больше зарабатывать.
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января 2025, 15:51
«Усиление контроля» не поможет. Пора понять, что надо уже по другому работать.
Гость
23 января 2025, 15:59
А как по другому если новоиспеченный губернатор видел мир только из кабинета чиновника чуть лине со школьной скамьи, а армии не служил, на производствах не работал? Жизненный не большой.
Гость
23 января 2025, 16:00
Гость
23 января 2025, 15:59
А как по другому если новоиспеченный губернатор видел мир только из кабинета чиновника чуть лине со школьной скамьи, а армии не служил, на производствах не работал? Жизненный не большой.
Жизненный опыт не большой
Гость
23 января 2025, 17:03
Гость
23 января 2025, 15:59
А как по другому если новоиспеченный губернатор видел мир только из кабинета чиновника чуть лине со школьной скамьи, а армии не служил, на производствах не работал? Жизненный не большой.
Как в том фильме: «Ты видишь жизнь только из окна персонального автомобиля»
Бездольский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 января 2025, 15:49
Всё это типичная чиновничья болтовня (координально менять, подготовить план мероприятий, влияющих на рынок труда, дал поручение разобраться ... ... ... и так далее, в таком духе). Как говорится, "уважаемые жители Самары, не берите все это в голову, вас это не коснётся".
Гость
23 января 2025, 16:01
А ещё упрочить, усилить, наладить и укрепить…..
Гость
23 января 2025, 15:36
Что-то нет решения по вопросу обслуживание газовых сетей СВГК. Опять начали присылать квитанции с огромными суммами за "мыльные пузыри".
Гость
23 января 2025, 15:26
Лучше бы мигрантам пособия и пенсии увеличили...!!! Особенно в "свете" последних событий...!!! Не ну а чё...!!!!
Гость
23 января 2025, 19:54
он сам мигрант по большому счету...
Гость
23 января 2025, 15:15
Что Вы завистники лезете в чужие трусы? Своих проблем нет!
Гость
23 января 2025, 15:34
Это режим лезет в наши трусы и что - то там осуждает.
Гость
23 января 2025, 19:37
Точно. Противно даже.
Гость
23 января 2025, 15:14
а мигранты и отток кадров беспокоят одного и того же губернатора?
Гость
23 января 2025, 15:12
Уважаемые власти! Просим обратить внимание на нарушение закона. В Самаре преподавателей, студентов и родителей студентов до 14лет в училищах и колледжах заставляют регистрироваться на госуслугах. Несогласных студентов и их родителей настоятельно просят перевестись в другой регион, преподавателей увольняют.
Гость
24 января 2025, 12:30
Согласен! Такая ситуация везде с этими госуслугами. Сами каждый по телевизору, интернету говорят, пишут как каго ограбили мошейники. И САМИ НАС ЗАГОНЯЮТ НА ГОСУСЛУГИ!
279987473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2025, 16:18
Гость, а что такого страшного в регистрации на госуслугах?
Гость
25 января 2025, 18:08
25 января 2025, 16:18
Гость, а что такого страшного в регистрации на госуслугах?
в том, что все данные собраны в одном месте и никак толком не защищены. могут, например, кредитов от вашего имени набрать. "замучаетесь потом пыль по судам глотать" (с) самизнаетекто...
Гость
23 января 2025, 15:09
Новоиспеченные варяги чиновники - бездельники вместо работы сидят здесь и минусы ставят на правильные комментарии.
Гость
23 января 2025, 15:29
Они с собой ещё и кремлеботов новых подтянули?
Гость
23 января 2025, 14:54
Федорищев хотел помимо Бирюкова провести беседу с руководством Т Плюс, но как то быстро сдулся.Так побеседовал или все вопросы отпали чудесным образом?
Гость
23 января 2025, 14:46
Это какой Константин Титов в советниках у Федорищева - который заявлял, что промышленность Самаре и Самарской области не нужна? Который покупал голландских коров, которые дружно померли? Которого мошенники обманули на огромную сумму денег? Да уж... этот насоветует...
Гость
23 января 2025, 15:05
Да,тот самый.Ему и должность новую придумали
Гость
23 января 2025, 17:15
единственный нормальный губернатор был (и имхо, единственный нормальный политик в регионе). Местный, а не сбежавший потом на родину понаех... Сысуев ещё был, но он быстро понял: что к чему и переехал в мАскву.
Гость
23 января 2025, 18:40
Гость
23 января 2025, 17:15
единственный нормальный губернатор был (и имхо, единственный нормальный политик в регионе). Местный, а не сбежавший потом на родину понаех... Сысуев ещё был, но он быстро понял: что к чему и переехал в мАскву.
Але, Костя нормальный? И не сбежавший на ПМЖ? Главный соучастник грабежа промышленности региона?)) Поразительно! А что вы слышали про такую контору - областная МТС? Сударь?.
Говоров Виктор Павлович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2025, 14:46
Может домой в Тулу, по холодку
Гость
23 января 2025, 14:49
Он молодец. Вон уже трамваи и автобусы новые по городу ходят. Не мешайте порядок наводить. Молодой , ему помочь надо разгребать Авгиевы конюшни
Гость
23 января 2025, 15:06
Гость
23 января 2025, 14:49
Он молодец. Вон уже трамваи и автобусы новые по городу ходят. Не мешайте порядок наводить. Молодой , ему помочь надо разгребать Авгиевы конюшни
Все три?
Гость
23 января 2025, 15:10
Гость
23 января 2025, 15:06
Все три?
Да хотя бы и три, до него и этих не было. Лиха беда начало.
Гость
23 января 2025, 14:37
Порывы на сетях водоснабжения и водоотведения. Зачем миллиардеру, гражданину Кипра, отдали водоснабжение и водоотведение? Таким только интересна прибыль, выкачивание денег из обносков СССР , а не замена труб и будущее города.
Гость
23 января 2025, 16:28
Вагин Вагинович с тобой не согласен
Гость
23 января 2025, 16:55
Гость
23 января 2025, 16:28
Вагин Вагинович с тобой не согласен
Как культурно, а по другому ржу.
Гость
23 января 2025, 17:40
а иначе и быть не могло - кубло едросов торговало Родиной через офшоры, в том числе и через кипрские офшоры.
Гость
23 января 2025, 14:34
Трудовая миграция. Гости в основном заняты торговлей , перепродажей. Запретите им торговать, пусть идут работают .
Гость
23 января 2025, 15:19
Так это же незаменимые специалисты гости дяди вовы, он их для рывков и прорывов в экономике миллионами завозит?!
Гость
23 января 2025, 15:21
они просто уедут . и тогда будет целых 2 варианта: те люди, которые сейчас заняты чем-то другим, пойдут в торговлю: работа не пыльная, под крышей, в тепле и уюте. или в магазинах будет недостаток продуктов, очереди, время работы магазинов сократиться...
Гость
23 января 2025, 15:24
Почему мигрантов-мусульман не видно на ликвидации ЧС и уборке мазута на черноморском побережье или таких ценных незаменимых специалистов туда не посылают?!
Гость
23 января 2025, 14:31
Какая большая толпа бездельников на фото
Гость
23 января 2025, 15:28
Так он ещё министерства наплодил до кучи!
Гость
23 января 2025, 16:27
тяжёлое наследие царского режима... угар НЭПа...🤣
Гость
23 января 2025, 19:46
Гость
23 января 2025, 15:28
Так он ещё министерства наплодил до кучи!
Запретить мигрантам из Тулы и другим занимать руководящие посты в нашем регионе!!! Мигрантам из Средней Азии тоже!
Гость
23 января 2025, 14:30
Ничего толком ещё не сделал а уже не доволен. Надо ещё количество количество министерств увеличить и совещаний добавить.
Гость
23 января 2025, 15:30
Так он и так уже увеличил больше че другие до него )))
Гость