перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Депутат Госдумы из Самары потребовал проверить две картины

24 февраля 2025, 20:40
Гость
3 часа
Касательно картины о финале битвы на Калке в кабинете мусульманского начальника. Чисто для справки. Монголы Чингисхана, пришедшие в 1223 году, никакого отношения к татарам не имеют (помимо названия племени, поголовно вырезанного Темуджином). Более того, после битвы на Калке монголы четырежды огнём и мечом прошлись по предкам современных татар из Волжской Булгарии (1223, 1229, 1232, 1236-37). Да, к исламу монголы тоже не имели отношения. Были они тенгриане - поклонялись Тенгри, вечному синему небу. К тому же от 20 до 30% монгол в это время были христианами несторианского толка. Кераиты (кереиты), найманы, меркиты, онгуды исповедовали христианство. Первый и важнейший союзник Темуджина - Ван-хан кереитов, например, был несторианин. Кстати, монгольские племена начали обращаться в христианство в 7 веке, лет на 200 раньше восточных славян.
Гость
3 часа
Не было никаких монголотатар , потому что нет доказательств , только сказки.
Гость
3 часа
> Чуть позже сове мнение высказал Михаил Матвеев. Илья, что ответила сова? Спасибо.
Гость
29 минут
Ответила утвердительно - угу.
Гость
2 часа
Единственный депутат в РФ кто реально борется как может с радикальным ваххабитским мигрантским-мусульманским лобби!
Гость
3 часа
ФСБ ловит поджигателей железнодорожных шкафчиков, им не до высокого искусства. А не настало ли время запретить ВСЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ собрания и общества в целях общей безопасности населения страны и влияния на людские умы подобных организаций или скрывающихся за подобными вывесками. Мало нас взрывали, стреляли, резали воспитанники подобных обществ? Ну если не успевают отлеживать их новые ячейки, лидеров и т.п.... или тогда в рай не попадём?
Гость
2 часа
Турция и ОАЭ сразу после теракта в РФ запретили им въезжать к себе даже по визе, используя их как боевиков в Сирии зато, но у нас свой ПутьИнь лобызатель корана!
Гость
2 часа
Управляемый хаос - диверсия и госизмена с 90-х!
Гость
2 часа
Мусульмане-радикалы тихой сапой насаждают свою религию по всему миру - когда они в меньшинстве, то они делают вид, что они из религии добра и мира; когда они многочисленны (как уже сейчас в РФ) они требуют особого статуса наравне с христианством; ну а когда они уже численно превосходят коренное христианское население, то сразу "ислам или смерть"! Схема уже отработанная за столетия!
3 часа
Суть проблемы в том что мигрантские сектор населения России это не это не сплочённая футбольная команда ,а довольно таки сложный многослойный конгломерат тэнденций и течений, в быстрой динамике внутрених трансформаций. Которому нужен пастух , что бы им управлять и направлять. И один из основных методов управления являеться аксиома о невозможности равноправной интеграции в российское культурно историческую парадигму. Как бы вы не лезли из кожи , для белых (русаков) вы всегда будете чужими. У нас своя собственая культурная парадигма несовместимая с парадигмой аборигенов. И лучшим способом напоминия забывшимся и служат такие регулирные художественные поовокации.
Гость
2 часа
Их завозят и готовят жить не с нами, а вместо нас, замещая коренной этнос и причем уже открыто!
Гость
2 часа
А теперь скажите, сколько русские там у них в Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане, Киргизии и на Кавказе ограбили или издевались над стариками, избили подростков, изнасиловали женщин, убили или зарезали мужчин, проявили агрессию или неуважение к местным и их религии, нарушили закон, открыто обещали насиловать и убивать на языке местного этноса и т.д., и что бы с ними там сделали их местные если бы такое всё таки произошло, извинениями на камеру и депортацией наши бы точно не отделались?!
Гость
2 часа
Почему за одни и те же преступления судьи, назначенные напрямую Путиным, мигрантам-мусульманам дают по-минимуму, а русским коренным гражданам по-максимуму?!
Гость
2 часа
хоть 1 что-то делает
Гость
2 часа
Лобызатель корана и целователь рахмонов и мирзей согласовал и подписал программу завоза дикарей по согласованию с МОМ ООН - диверсия и госизмена!
Гость
1 час
А че они сюда едут то??? Им там пропаганду выпаривают про лучшую долю???)))) Смешно.Так выдава
Гость
4 часа
Заняться, видимо, совсем нечем …
Гость
4 часа
Гость, тебе...
Гость
4 часа
Неймется, болезному...
Гость
3 часа
Человек увлекся борьбой с мигрантами до безумия
Гость
3 часа
Так, что, этого не было?
Гость
3 часа
Он бы вспомнил , как в университете Наяновой работал историю преподавал и кое-что другое.
Гость
4 часа
Он историк вроде как. Этого не было?
Гость
3 часа
Он давно православный борец в рясе кпрф
3 часа
Когда он делом уже займется