перейти к публикации
62 комментария к публикации

Депутат Госдумы из Самары потребовал проверить две картины

24 февраля 2025, 20:40
Гость
24 февраля, 22:33
> Чуть позже сове мнение высказал Михаил Матвеев. Илья, что ответила сова? Спасибо.
Гость
25 февраля, 01:34
Ответила утвердительно - угу.
Гость
25 февраля, 08:04
Безвозмездно, то есть даром.
Гость
24 февраля, 22:30
Касательно картины о финале битвы на Калке в кабинете мусульманского начальника. Чисто для справки. Монголы Чингисхана, пришедшие в 1223 году, никакого отношения к татарам не имеют (помимо названия племени, поголовно вырезанного Темуджином). Более того, после битвы на Калке монголы четырежды огнём и мечом прошлись по предкам современных татар из Волжской Булгарии (1223, 1229, 1232, 1236-37). Да, к исламу монголы тоже не имели отношения. Были они тенгриане - поклонялись Тенгри, вечному синему небу. К тому же от 20 до 30% монгол в это время были христианами несторианского толка. Кераиты (кереиты), найманы, меркиты, онгуды исповедовали христианство. Первый и важнейший союзник Темуджина - Ван-хан кереитов, например, был несторианин. Кстати, монгольские племена начали обращаться в христианство в 7 веке, лет на 200 раньше восточных славян.
Гость
24 февраля, 22:48
Не было никаких монголотатар , потому что нет доказательств , только сказки.
Гость
25 февраля, 09:35
Историю всю переврали у нас. Что такое была Русь? Это территория современной Украины. Так вот эта "страна" была под игом на 100 лет меньше чем Московия. Русь в 1362г.целиком вошла в состав Великого княжества Литовского Русского и жамоитского. И все указы и законы там писались на древнерусском языке. По сути это и было продолбение Руси. И лишь Владимирское княжество осталось в Орде. Москва была на самой окраине Руси, глухим захолустьем. И только благодаря ярлыки на правление, полученному от Орды, Москва поменяла статус. По сути и Московия то возникла благодаря Орде.
Гость
25 февраля, 09:55
Гость
25 февраля, 09:35
Историю всю переврали у нас. Что такое была Русь? Это территория современной Украины. Так вот эта "страна" была под игом на 100 лет меньше чем Московия. Русь в 1362г.целиком вошла в состав Великого княжества Литовского Русского и жамоитского. И все указы и законы там писались на древнерусском языке. По сути это и было продолбение Руси. И лишь Владимирское княжество осталось в Орде. Москва была на самой окраине Руси, глухим захолустьем. И только благодаря ярлыки на правление, полученному от Орды, Москва поменяла статус. По сути и Московия то возникла благодаря Орде.
Москва вас все стоя писать научила . Двоечник .
Гость
25 февраля, 06:15
Матвеев уже имеет опыт извинения перед чеченцами.
Гость
25 февраля, 07:13
И чё?
Гость
24 февраля, 23:16
Мусульмане-радикалы тихой сапой насаждают свою религию по всему миру - когда они в меньшинстве, то они делают вид, что они из религии добра и мира; когда они многочисленны (как уже сейчас в РФ) они требуют особого статуса наравне с христианством; ну а когда они уже численно превосходят коренное христианское население, то сразу "ислам или смерть"! Схема уже отработанная за столетия!
Гость
25 февраля, 08:11
Гражданин Кипра Вексельберг поступил мудрее. Он не стал выпендриваться с национальными и религиозным символами. Он просто захватил аэропорт и водопровод, и обложил народы Поволжья данью.
Гость
25 февраля, 09:32
Портрет Пушкина хочет проверить? 🤣
24 февраля, 23:01
Суть проблемы в том что мигрантские сектор населения России это не это не сплочённая футбольная команда ,а довольно таки сложный многослойный конгломерат тэнденций и течений, в быстрой динамике внутрених трансформаций. Которому нужен пастух , что бы им управлять и направлять. И один из основных методов управления являеться аксиома о невозможности равноправной интеграции в российское культурно историческую парадигму. Как бы вы не лезли из кожи , для белых (русаков) вы всегда будете чужими. У нас своя собственая культурная парадигма несовместимая с парадигмой аборигенов. И лучшим способом напоминия забывшимся и служат такие регулирные художественные поовокации.
Гость
24 февраля, 23:48
Их завозят и готовят жить не с нами, а вместо нас, замещая коренной этнос и причем уже открыто!
Гость
24 февраля, 23:50
А теперь скажите, сколько русские там у них в Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане, Киргизии и на Кавказе ограбили или издевались над стариками, избили подростков, изнасиловали женщин, убили или зарезали мужчин, проявили агрессию или неуважение к местным и их религии, нарушили закон, открыто обещали насиловать и убивать на языке местного этноса и т.д., и что бы с ними там сделали их местные если бы такое всё таки произошло, извинениями на камеру и депортацией наши бы точно не отделались?!
Гость
24 февраля, 23:52
Почему за одни и те же преступления судьи, назначенные напрямую Путиным, мигрантам-мусульманам дают по-минимуму, а русским коренным гражданам по-максимуму?!
Гость
25 февраля, 06:33
Более всего интересно...а зачем вообще такая картина нужна в кабинете у руководителя? Это не его личная квартира.... Данная картина, которая для любого человека несёт в себе негатив, почему ему то так понравилась, что аж повесил у себя, чтобы лицезреть на это ежедневно... Вот вопрос... Надо чаще проверять кабинеты руководителей
25 февраля, 07:06
Вам ответят , что это не для экскурсий и праздных зевак ( она висит в таком месте куда общественные экскурсии не пускают) . А это для внутренего употребления, и случайно подглядевших это зрело .... стороних зевак это дело не касаеться.
Гость
25 февраля, 10:05
25 февраля, 07:06
Вам ответят , что это не для экскурсий и праздных зевак ( она висит в таком месте куда общественные экскурсии не пускают) . А это для внутренего употребления, и случайно подглядевших это зрело .... стороних зевак это дело не касаеться.
Не прокатит такое объяснение , они с этой картиной фоткались и улыбались широко. Это уже игра на публику.
Гость
25 февраля, 10:56
Специально поискал в Интернете . Нормальная такия картина. Там нет вообще ни одного русского, как и ни одного мусульманина. В чем проблема вообще? У нас страна многонациональная, или с нацистским уклоном? Ну была битва. Ну одни победили, другие проиграли. А что если открою Вам тайну. Кто такие русичи, или русины? Это предки украинцев. Москва в то время была где то на окраине и страны Московия и тем болен Россия вообще не было. А кто с другой стороны? Монголы и тюркские народы. Историки говорят, что на самом деле монголов было не так много. Получается что потомки победителей это наши россияне. Или у нас что тюркоязычные россияне это люди какого то второго сорта? Нет, господа , это депутат сам раздувает межнациональную рознь.
Гость
24 февраля, 23:21
Лобызатель корана и целователь рахмонов и мирзей согласовал и подписал программу завоза дикарей по согласованию с МОМ ООН - диверсия и госизмена!
Гость
25 февраля, 06:09
Слишком много позволено в России , врагам .
Гость
25 февраля, 09:25
Он знает где можно выиграть джекпот 🤣
Гость
25 февраля, 09:52
Научился сэлфи снимать, позировать
Гость
25 февраля, 10:31
а копрорацию развитие самарской области, мойша матвеев проверить так и не попросил ? жаль конечно
Гость
25 февраля, 11:28
В битве при Калке с обеих сторон участвовали предки россиян. (Монголов настоящих там было немного). Ну так в чем проблема? И картина к стати нормальная такая. Нет там ни крови ни жестокости вообще. Нет и мусульман. Матвеев прекрати раздувать межнациональную рознь.
Гость
24 февраля, 22:30
ФСБ ловит поджигателей железнодорожных шкафчиков, им не до высокого искусства. А не настало ли время запретить ВСЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ собрания и общества в целях общей безопасности населения страны и влияния на людские умы подобных организаций или скрывающихся за подобными вывесками. Мало нас взрывали, стреляли, резали воспитанники подобных обществ? Ну если не успевают отлеживать их новые ячейки, лидеров и т.п.... или тогда в рай не попадём?
Гость
24 февраля, 23:45
Турция и ОАЭ сразу после теракта в РФ запретили им въезжать к себе даже по визе, используя их как боевиков в Сирии зато, но у нас свой ПутьИнь лобызатель корана!
Гость
24 февраля, 23:46
Управляемый хаос - диверсия и госизмена с 90-х!
Гость
24 февраля, 22:18
Он бы вспомнил , как в университете Наяновой работал историю преподавал и кое-что другое.
Гость
25 февраля, 00:59
А че они сюда едут то??? Им там пропаганду выпаривают про лучшую долю???)))) Смешно.Так выдава
Гость
24 февраля, 23:41
Единственный депутат в РФ кто реально борется как может с радикальным ваххабитским мигрантским-мусульманским лобби!
Гость
25 февраля, 06:17
Да, да перед чеченами уже извинялся. Голос прям дожал и ливом был потерян.
25 февраля, 07:01
В наше время принято отждествляь такие понятия борьба и слив. Река ведь тоже бореться с порогами , водопадами , перекатами и воронками методом пролива воды. Ей просто позволено бурлить и журчать , ну что бы бурлением и журчанием прочищать возникающие по руслу заторы из всякого мусора .
Гость
25 февраля, 08:36
Говорит много. Это да.
Гость
25 февраля, 07:15
Президент муфтию благодарность по телевизору с утра объявил заместители муфтия боготворят антихристианские русофобские картины , что за бред?! Что происходит ?!
Гость
25 февраля, 09:59
Театр абсурда ?
Гость
25 февраля, 10:25
Это исторические картины
Гость
25 февраля, 10:58
Гость
25 февраля, 10:25
Это исторические картины
Нет не исторические , это русофобский антихристианский демарш . Дарили бы тогда патриарху эту картину .
Гость
24 февраля, 23:47
хоть 1 что-то делает
Гость
25 февраля, 07:35
Помнится, фонариками светил ночью на охранников белого дома. Чем кончилось? Будучи депутатом от Октябрьского района искренне удивлялся построенному возле ракеты жилому комплексу. За одну ночь появился, видимо. Делает он.
Гость
25 февраля, 08:08
Гость
25 февраля, 07:35
Помнится, фонариками светил ночью на охранников белого дома. Чем кончилось? Будучи депутатом от Октябрьского района искренне удивлялся построенному возле ракеты жилому комплексу. За одну ночь появился, видимо. Делает он.
Да, было дело с фонариками. Эх, молодость, молодость!
Гость
24 февраля, 21:17
Заняться, видимо, совсем нечем …
Гость
24 февраля, 21:53
Гость, тебе...
Гость
24 февраля, 21:52
Неймется, болезному...
Гость
24 февраля, 22:29
Человек увлекся борьбой с мигрантами до безумия
Гость
25 февраля, 09:22
Гость
24 февраля, 22:29
Человек увлекся борьбой с мигрантами до безумия
Поймал волну как Шаман
Гость
25 февраля, 09:58
Гость
25 февраля, 09:22
Поймал волну как Шаман
Заместитель муфтия разве шаман?
Гость
24 февраля, 22:01
Он историк вроде как. Этого не было?
Гость
24 февраля, 22:31
Он давно православный борец в рясе кпрф
Гость
24 февраля, 22:14
Так, что, этого не было?
24 февраля, 22:52
Когда он делом уже займется
Гость
25 февраля, 12:47
как только 7 секретарей расфасует.