
Георгий Выводцев (слева) во время проверки снегоуборочной техники одной из УК
Руководитель Куйбышевского района областной столицы попрощался с жителями. В пятницу, 7 ноября, был последний рабочий день Георгия Выводцева. Вот какой пост разместил чиновник на своей странице в соцсети:
«Благодарю вас за доверие, плодотворное сотрудничество и справедливую критику. Для меня работа в районе стала важным делом. Делом, в котором мнение и вопросы жителей всегда имели первостепенное значение! Район для меня родной, здесь живут мои дети, и я всегда радел за то, чтобы каждый житель чувствовал себя комфортно, чтобы каждое мнение было услышано. За небольшой период взаимодействия что-то удалось решить сразу, где-то заложить основу для дальнейшего продвижения вопросов развития Куйбышевского района. Благодарю главу города Ивана Николаевича Носкова за внимание и помощь в решении вопросов, свою команду и каждого из вас за возможность совершенствовать и улучшать. Желаю, чтобы район развивался и процветал!»
Так в свою очередь попрощались с бывшим главой жители Куйбышевского района:

Такие комментарии жители оставили под прощальным постом Выводцева на его странице в соцсети
Георгий Выводцев — сын экс-главы администрации Кировского района Владимира Выводцева. Потомственному чиновнику 38 лет. Он родился 30 ноября 1986 года. В 2004 году окончил самарскую школу № 67 на Советской Армии, 2009-м — юрфак Самарского филиала Московского государственного педагогического университета. В 2022 году получил диплом магистра института экономики предприятий Самарского государственного экономического университета. Он учился там по программе «жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». На муниципальной службе Георгий Выводцев отметился на разных должностях. В том числе работал в управлении муниципального жилищного контроля Департамента ЖКХ Самары, был заместителем главы Октябрьского района. В июле 2024-го Выводцев занял кресло руководителя самарского фонда капремонта, но через несколько месяцев перешел в администрацию Куйбышевского района.
Теперь Выводцев, сменивший за короткое время несколько мест работы, станет главой Отрадного. О предстоящих кадровых изменениях губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил 27 октября на оперативном совещании:
«На должность исполняющего обязанности я буду рекомендовать Георгия Владимировича Выводцева, который сейчас является главой администрации Куйбышевского района города Самары».
Предыдущий мэр Отрадного Владимир Чихирев также трогательно попрощался с жителями города 5 ноября на своей странице в ВК.
Отрадный находится в 93 километрах от Самары. Город достаточно молодой. В 1946 году на берегу реки Большой Кинель началось строительство первых финских домиков для нефтяников и строителей. Десять лет спустя, в 1956 году, рабочий поселок стал городом областного подчинения. По переписи 2022-го в Отрадном 49,9 тысячи жителей. Для сравнения: население Куйбышевского района — больше 87 тысяч человек.
До Выводцева Куйбышевский район возглавлял Алексей Коробков. Изменения в карьерах обоих чиновников очень похожи. В ноябре 2024-го с должности главы Куйбышевского района Коробков перешел в мэрию Новокуйбышевска. Сначала на правах врио главы города, но уже месяц спустя он избавился от приставки врио: в прошлом декабре его кандидатуру на должность мэра одобрили местные депутаты. Впрочем, руководил «городом Н» Коробков меньше года — 13 октября 2025-го он ушел в отставку.
❓ Кто достоин Народной премии 63.RU? Голосуйте за любимые компании!







